Metroplex

Gebhardtstraße 8, 90762, Fürth

www.metroplex-kino.de

Metroplex

Kinoprogramm von Montag 21 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:30 16:45 19:00 21:00

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
16:15

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
18:00 20:30

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
18:15 20:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:00 16:00

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
14:15 16:15 18:15 20:15

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
20:45

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:15 16:45

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
21:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:00 16:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
18:45

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
19:00

Kinoprogramm von Dienstag 22 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:30 16:45 19:00 21:00

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
16:15

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
18:00 20:30

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
18:15 20:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:00 16:00

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
14:15 16:15 18:15 20:15

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
20:45

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:15 16:45

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
21:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:00 16:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
18:45

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
19:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 August

Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D

von James Cameron mit Robert Patrick, Edward Furlong, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton
Action, Thriller

Dienstag 29 August 3D
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 10 September
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 17 September
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen

Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen


Mittwoch 28 Februar
Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration

Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration


Dienstag 27 März
Royal Opera House 2017/18: Manon

Royal Opera House 2017/18: Manon


Donnerstag 3 Mai
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Mittwoch 23 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Mittwoch 23 August 3D 3D
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 23 August 3D 3D
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Mittwoch 23 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 23 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Mittwoch 23 August
Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali
Drama

Mittwoch 23 August
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Mittwoch 23 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Mittwoch 23 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Mittwoch 23 August 3D
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Mittwoch 23 August 3D