Kino Breitwand Gauting

Bahnhofsplatz 2, 82131, Gauting

08989501000

Kino Breitwand Gauting

Kinoprogramm von Freitag 24 März

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
18:30

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
18:45 22:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:30 22:30

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
15:30 17:15 19:45 22:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
15:45

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
18:00

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:00 20:15

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
20:30

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
16:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:45

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
16:15

Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
22:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
20:00

Kinoprogramm von Samstag 25 März

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
18:30

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
18:45 22:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
20:30 22:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:00 15:45

Die rote Schildkröte

von Michael Dudok de Wit

2D
14:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
15:30 17:15 19:45 22:15

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
18:00

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:00 20:15

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
20:30

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:45

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
16:15

Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
22:15

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
16:00 20:00

Das Geheimnis des Magiers

Das Geheimnis des Magiers

14:00

Kinoprogramm ab Sonntag 26 März

Die rote Schildkröte

von Michael Dudok de Wit
Trickfilm, Fantasy

Sonntag 26 März
Mittwoch 29 März
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Sonntag 26 März
Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

von Nicole Garcia mit Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois
Drama

Sonntag 26 März
Dienstag 28 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Sonntag 26 März
Dienstag 28 März
The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt
Trickfilm

Sonntag 26 März
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter


Sonntag 26 März
Dienstag 28 März
Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen


Sonntag 26 März
Dienstag 28 März
Tschick

von Fatih Akin mit N/A
Familienfilm

Montag 27 März
Dienstag 28 März
ENTE GUT! Mädchen allein zu Haus

von Norbert Lechner mit N/A
Familienfilm

Dienstag 28 März
Alles steht Kopf

von Pete Docter mit Bill Hader, Mindy Kaling, Amy Poehler
Trickfilm, Komödie, Fantasy

Mittwoch 29 März
Paddington

von Paul King mit Nicole Kidman, Colin Firth, Sally Hawkins, Julie Walters, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 29 März
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 29 März
Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel
Thriller

Sonntag 26 März
Dienstag 28 März
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Sonntag 26 März 3D
Montag 27 März 3D
Dienstag 28 März 3D
Mittwoch 29 März 3D
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März