Kino Breitwand Gauting

Bahnhofsplatz 2, 82131, Gauting

08989501000

Kino Breitwand Gauting

Kinoprogramm von Samstag 19 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:45 16:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:00 17:15 20:30

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
17:15 19:30

Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün

2D
15:15

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmai, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot

2D
18:00 20:15

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
15:15

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
17:15 19:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:45

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
21:15

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
21:30

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
19:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:15

Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston

2D
audio Originalfassung
21:30

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
13:45 16:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:00 17:15 20:30

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
17:15 19:30

Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün

2D
13:00 15:15

Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmai, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot

2D
18:00 20:15

Die Reifeprüfung

von Mike Nichols mit Anne Bancroft, Dustin Hoffman, Katherine Ross, William Daniels, Murray Hamilton, Elizabeth Wilson, Buck Henry, Brian Avery

2D
11:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
13:15 15:15

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
17:15 19:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:45

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
21:15

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
18:00

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
audio Originalfassung
11:00

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
19:30

Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston

2D
audio Originalfassung
11:30

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
13:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:15

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
11:00

Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen

Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen

11:00

Kinoprogramm ab Montag 21 August

More Than Honey

von Markus Imhoof mit John Miller, Fred Jaggi, Randolf Menzel, Liane Singer
Dokumentarfilm

Montag 21 August
Der Bauer und sein Prinz

von Bertram Verhaag mit N/A
Biographie, Dokumentarfilm

Dienstag 22 August
P.S.

P.S.


Mittwoch 23 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Montag 21 August
Mittwoch 23 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Montag 21 August
Mittwoch 23 August
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmai, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot
Drama

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali
Drama

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August