Capitol - Das Kulturkino

Bahnhofstraße 16, 15711, Königs Wusterhausen

03375469777

www.capitol-kw.de

Capitol - Das Kulturkino

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
20:00
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:15

Kinoprogramm von Mittwoch 16 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
17:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
20:00
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
15:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 17 Oktober

Gelobt sei Gott

von François Ozon mit Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Josiane Balasko, Éric Caravaca, John Sehil, Aurélia Petit
Drama

Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg
Drama, Komödie

Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Dienstag 22 Oktober
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Apocalypse Now - Final Cut

Apocalypse Now - Final Cut


Montag 21 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Mittwoch 23 Oktober