Gloria Kino Center

Steingrubestraße 7, 73312, Geislingen an der Steige

07331931779

www.gloria-geislingen.de

Gloria Kino Center

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:15 20:00 22:45

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:45 22:45

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:15

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:00

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
15:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:45

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
17:15

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
19:45 22:45

Cingöz Recai

Cingöz Recai

audio Originalfassung
22:30

Kinoprogramm von Samstag 21 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:15 20:00 22:45

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
17:45 22:45

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:15

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
13:30 19:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:30 17:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:45

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
19:45 22:45

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
22:30

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Oktober

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Dienstag 24 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 22 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Montag 23 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Cingöz Recai

Cingöz Recai


Sonntag 22 Oktober