Herzog Theater

Gelderstraße 25, 47608, Geldern

028315700

www.herzogtheater.de

Herzog Theater

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
17:00 20:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:00 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
17:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:00 20:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur

2D
20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 22 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
17:00

Heilstätten

von Michael David Pate mit Emilio Sakraya, Sonja Gerhardt, Tim Oliver Schultz

2D
20:00

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
17:00 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:00 20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
17:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
20:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:00

Meine Cousine Rachel

von Roger Michell mit Rachel Weisz, Sam Claflin, Iain Glen, Holliday Grainger, Poppy Lee Friar, Andrew Knott, Pierfrancesco Favino, Andrew Havill

2D
20:00

Kinoprogramm ab Freitag 23 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Heilstätten

von Michael David Pate mit Emilio Sakraya, Sonja Gerhardt, Tim Oliver Schultz
Horror, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 25 Februar
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 25 Februar
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Mittwoch 28 Februar
In Zeiten des abnehmenden Lichts

von Matti Geschonneck mit Bruno Ganz, Sylvester Groth, Hildegard Schmahl
Komödie

Mittwoch 7 März
A.I. Künstliche Intelligenz

A.I. Künstliche Intelligenz


Mittwoch 14 März
Le Havre

von Aki Kaurismäki mit Jean-Pierre Darroussin, Kati Outinen, André Wilms, Evelyne Didi, Blondin Miguel, Elina Salo, Quoc-Dung Nguyen, Laika
Komödie, Drama

Donnerstag 22 März
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Alles Geld der Welt

von Ridley Scott mit Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant
Drama, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar