Apollo Cinemas - Multiplex Gelsenkirchen

Willy-Brandt-Allee 55, 45891, Gelsenkirchen

020970263400

multiplex-ge.de

Apollo Cinemas - Multiplex Gelsenkirchen

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
15:00 17:30 20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:11 17:32 19:53
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
18:00 20:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00 16:40
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
17:30 19:45 20:30
Alpha

von Albert Hughes mit Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
15:30
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
15:30 17:45 20:15
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
16:00 18:15 20:30
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
15:30 18:20
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
17:30 20:15
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

3D
15:45 17:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:15

Kinoprogramm von Mittwoch 26 September

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
15:00 17:30 20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:11 17:32 19:53
Uncle Drew

von Charles Stone III mit Nick Kroll, Erica Ash, Shaquille O'Neal, LilRel Howery, Kyrie Irving

2D
16:00
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
18:00 20:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00 16:40
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
17:30 19:45 20:30
Alpha

von Albert Hughes mit Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
15:30
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
15:30 17:45 20:15
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
16:00 18:15 20:30
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
15:30 18:20
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
17:30 20:15
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

3D
17:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 27 September

Midnight Movie

Midnight Movie


Freitag 28 September
Freitag 5 Oktober
A Star is Born

A Star is Born


Mittwoch 3 Oktober
Digimon Adventure tri. Chapter 5: Coexistence

Digimon Adventure tri. Chapter 5: Coexistence


Sonntag 7 Oktober
The Inhabitant

The Inhabitant


Freitag 12 Oktober
Flashdance

von Adrian Lyne mit Jennifer Beals, Michael Nouri, Lilia Skala, Kyle T. Heffner, Sunny Johnson, Micole Mercurio, Cynthia Rhodes, Lee Ving, Belinda Bauer, Robert Wuhl, Ron Karabatsos, Philip Bruns, Lucy Lee Flippin, Durga McBroom
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 17 Oktober
Wildling

Wildling


Freitag 19 Oktober
The School - Schule des Grauens

The School - Schule des Grauens


Freitag 26 Oktober
Primal Rage

Primal Rage


Freitag 2 November