Metropol Kino

Leipziger Str. 24, 7545, Gera

036520448460

www.metropolkino-gera.de

Metropol Kino

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
16:15 20:00

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
18:10

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
18:00

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
20:15

Wildes Herz

von Charly Hübner mit Campino, Jan 'Monchi' Gorkow, Marteria

2D
20:30

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
15:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
16:00

Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher

2D
17:45

Kinoprogramm ab Freitag 27 April

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine
Komödie, Drama, Geschichte

Sonntag 29 April
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Mittwoch 2 Mai
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Samstag 28 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Die Partitur des Krieges - Leben zwischen den Fronten

Die Partitur des Krieges - Leben zwischen den Fronten


Sonntag 29 April
Die Sanfte

von Sergei Loznitsa mit Vasilina Makovtseva
Drama

Mittwoch 2 Mai
Mittwoch 23 Mai
Mittwoch 30 Mai
Loveless

Loveless


Mittwoch 2 Mai
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Mittwoch 9 Mai
Mittwoch 16 Mai
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Sandra Hüller, Franz Rogowski, Peter Kurth
Drama, Romanze

Sonntag 27 Mai
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Julie Gayet, Julie Depardieu, Lucien Jean-Baptiste, Thierry Neuvic
Komödie, Familienfilm

Sonntag 27 Mai
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon
Komödie

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Wildes Herz

von Charly Hübner mit Campino, Jan 'Monchi' Gorkow, Marteria
Biographie, Dokumentarfilm, Musik

Dienstag 1 Mai
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher
Drama, Kriegsfilm, Geschichte

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April