Metropol

Leipziger Str. 24, 7545, Gera

036520448460

www.metropolkino-gera.de

Metropol

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 25 September

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
15:30 20:30

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
16:00

Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts

2D
20:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:45

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
18:15

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
20:15

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
17:45

Porto

Porto

18:30

Kinoprogramm ab Dienstag 26 September

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Freitag 6 Oktober
Samstag 7 Oktober
Sonntag 8 Oktober
Montag 9 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Freitag 13 Oktober
Samstag 14 Oktober
Sonntag 15 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 8 Oktober
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 11 Oktober
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Trickfilm, Abenteuer

Mittwoch 11 Oktober
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Mittwoch 27 September
Sonntag 8 Oktober
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Mittwoch 27 September
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Mittwoch 11 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Mittwoch 27 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Donnerstag 5 Oktober
Samstag 7 Oktober
Sonntag 8 Oktober
Dienstag 10 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Samstag 14 Oktober
Sonntag 15 Oktober
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Mittwoch 27 September
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Mittwoch 27 September
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 27 September
Porto

Porto


Mittwoch 27 September