Kinocenter

Bahnhofstraße 34, 35390, Gießen

064172108

www.kinopolis.de

Kinocenter

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Grain - Weizen

von Semih Kaplanoglu mit Jean-Marc Barr, Ermin Bravo, Grigoriy Dobrygin

2D
17:00

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
19:00

A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Joaquin Phoenix, Dante Pereira-Olson, Larry Canady, Vinicius Damasceno

2D
21:00

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
16:45 20:15

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:00

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
19:45

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
20:00

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
17:00

Kinoprogramm ab Freitag 27 April

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Samstag 28 April
Dienstag 1 Mai
Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Samstag 28 April
Dienstag 1 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
The 15:17 to Paris

von Clint Eastwood mit Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drama

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Pawo

Pawo


Sonntag 29 April
Krimi-Treff

Krimi-Treff


Sonntag 29 April
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet
Drama

Samstag 5 Mai
England & Wales - Von London bis Llandudno

von Claus U. Eckert mit N/A

Sonntag 6 Mai
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Dienstag 8 Mai
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?

Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Mittwoch 9 Mai
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Patricia Clarkson, Bill Nighy, Honor Kneafsey, James Lance
Drama

Donnerstag 10 Mai
Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Jean-Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Vincent Macaigne
Komödie

Dienstag 5 Juni
Oscar Wilde: An Ideal Husband

Oscar Wilde: An Ideal Husband


Dienstag 5 Juni
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Vom Ende einer Geschichte

von Ritesh Batra mit Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode
Drama

Donnerstag 14 Juni
Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie 2017/18

Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie 2017/18


Mittwoch 20 Juni
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Dienstag 3 Juli
Oscar Wilde: The Importance of Being Earnest

Oscar Wilde: The Importance of Being Earnest


Dienstag 9 Oktober
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Samstag 28 April
Montag 30 April
Mittwoch 2 Mai
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Mittwoch 2 Mai
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Grain - Weizen

von Semih Kaplanoglu mit Jean-Marc Barr, Ermin Bravo, Grigoriy Dobrygin
Drama, Science Fiction

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Joaquin Phoenix, Dante Pereira-Olson, Larry Canady, Vinicius Damasceno
Drama, Thriller

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Montag 30 April