Staufen-Movieplex

Grabenstraße 10, 73033, Göppingen

0716173620

www.staufen-movieplex.de

Staufen-Movieplex

Kinoprogramm von Dienstag 24 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:30

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare

2D
13:30

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
14:00 17:00 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
17:00 20:30

Spielmacher

von Timon Modersohn mit Antje Traue, Oliver Masucci, Frederick Lau

2D
18:00

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
14:00 18:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:00 17:00

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
20:30

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
14:00 17:00 20:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
13:30 15:45

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

2D
14:00 17:00 20:15

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:45

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:30

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Stefan Kurt, Luna Paiano, Maxwell Mare

2D
13:30

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
14:00 17:00 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
17:00 20:30

Spielmacher

von Timon Modersohn mit Antje Traue, Oliver Masucci, Frederick Lau

2D
18:00

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
14:00 18:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:00 17:00

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
20:30

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
14:00 17:00 20:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
13:30 15:45

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

2D
14:00 17:00 20:15

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:45

Kinoprogramm ab Donnerstag 26 April

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt