Filmpalast

Jakobstr. 16, 2826, Görlitz

03581

www.filmpalast-kino.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:15 16:00 17:00 18:30 20:00 21:00
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:15 19:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
12:30 14:45 17:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
14:45
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
15:00 20:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
17:30 20:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

3D
15:15 17:15 19:45
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
13:15 14:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
12:30
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

3D
14:00 16:45 19:30
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
15:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:45
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
19:45
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

3D
17:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:30
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
12:15
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke

2D
12:45
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher, Waldemar Kobus, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Wolfram Koch, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Geršak, Rike Eckermann, Marko Dyrlich, Blerim Destani, Haymon Maria Buttinger, Hendrik Arnst

2D
20:15
Vielmachglas

von Florian Ross mit Juliane Köhler, Gerda Böken, Katy Karrenbauer, Jasmin Lord, Adam Bousdoukos, Jella Haase, Matthias Schweighöfer, Gisa Flake, Uwe Ochsenknecht, Gerdy Zint, Marc Benjamin, Emma Drogunova, Ilka Bessin

2D
12:15

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman

3D
20:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:15 17:00 18:30 20:00 21:00
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
17:15 19:30
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
14:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
14:45 17:00
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
15:00 20:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Hayden Szeto, Aurora Perrineau, Brady Smith, Nolan Gerard Funk, Tyler Posey, Samantha Logan, Violett Beane, Sophia Taylor Ali

2D
17:30 20:30
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

3D
17:15 19:45
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
15:15 16:45
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

3D
14:00 16:45 19:30
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
17:45
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
15:30
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg, Mark Rylance, Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Win Morisaki, Philip Zhao, Susan Lynch, Ralph Ineson, Lena Waithe, Julia Nickson, Letitia Wright, Kae Alexander

3D
17:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:30
Unsere Erde 2

von Lixin Fan, Richard Dale, Peter Webber mit Diego Abatantuono, Robert Redford, Jackie Chan

2D
14:30
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher, Waldemar Kobus, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Wolfram Koch, Britta Hammelstein, Sascha Alexander Geršak, Rike Eckermann, Marko Dyrlich, Blerim Destani, Haymon Maria Buttinger, Hendrik Arnst

2D
20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Mai

Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon, Toby Hefferman
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Donnerstag 24 Mai 3D
Freitag 25 Mai 3D
Samstag 26 Mai 3D
Sonntag 27 Mai 3D
Montag 28 Mai 3D
Dienstag 29 Mai 3D
Mittwoch 30 Mai 3D
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Josef Hader, Hannah Hoekstra, Stella McCusker, Rainer Bock, Florence Kasumba, Errol Trotman-Harewood
Komödie, Drama

Montag 28 Mai
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay
Komödie, Familienfilm

Freitag 1 Juni
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Otto Waalkes, Oskar Keymer, Julia Hartmann, Axel Stein, Anja Kling, Andrea Sawatzki
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Freitag 1 Juni
Dienstag 24 Juli
Vor uns das Meer

von James Marsh mit Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Andrew Buchan, Ken Stott, Kit Connor, Jonathan Bailey, Sam Hoare, Anna Madeley, Oliver Maltman, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Simon Chandler, Finn Elliot, Eleanor Stagg
Drama

Montag 4 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Montag 11 Juni
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Ludovic Pinette, Judi Beecher, Pierre Richard, Juliane Lepoureau, François Berléand, Dany Boon, Laurence Arné, Valérie Bonneton, Thomas VBD, Guy Lecluyse, Oleg Eyben, Stéphane Pézérat, Yan Tual, Line Renaud, Eric Aladin Reibel
Komödie

Montag 18 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Christine Baranski, Alexa Davies, Cher, Colin Firth, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Jonathan Goldsmith, Lily James, Julie Walters, Stellan Skarsgård, Pierce Brosnan, Andy García, Jeremy Irvine, Meryl Streep
Romanze, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Freitag 20 Juli
Samstag 21 Juli
Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

Dienstag 3 Juli
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit Jürgen Tarrach, Dagmar Sachse, Ruby O. Fee, Manuel Cortez, Jacob Matschenz, Marinus Hohmann, Bernadette Heerwagen, Dirk Borchardt, Allegra Tinnefeld, Melika Foroutan, Peter Prager, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers, Milan Peschel, David Baalcke
Familienfilm

Dienstag 17 Juli
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Dienstag 31 Juli
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne
Komödie, Trickfilm

Dienstag 7 August