Goslarer Theater

Goslar Innenstadt - Breite Straße 86, 38640, Goslar

053212855

www.cineplex.de

Goslarer Theater

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:45 20:00

Film Stars Don’t Die in Liverpool

von Paul McGuigan mit Annette Bening, Jamie Bell, Stephen Graham

2D
17:15 19:30

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00

Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Jemaine Clement

2D
15:40

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:15

Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz

2D
17:15 19:30

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

2D
20:00

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
15:15

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

2D
17:40

Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher

2D
20:00

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
17:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:30

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:45 20:00

Film Stars Don’t Die in Liverpool

von Paul McGuigan mit Annette Bening, Jamie Bell, Stephen Graham

2D
17:15 19:30

Gringo

von Nash Edgerton mit Amanda Seyfried, Charlize Theron, Joel Edgerton

2D
20:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:00

Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Jemaine Clement

2D
15:40

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:15

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
17:15

Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz

2D
17:15 19:30

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

2D
20:00

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
15:15

Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes

2D
17:40

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

2D
15:30

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 April
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand
Komödie

Dienstag 24 April
Gringo

von Nash Edgerton mit Amanda Seyfried, Charlize Theron, Joel Edgerton
Action, Komödie, Drama

Dienstag 24 April
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Mittwoch 25 April
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Montag 23 April
Mittwoch 25 April
Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Jemaine Clement
Komödie, Drama, Musik

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Montag 23 April
Film Stars Don’t Die in Liverpool

von Paul McGuigan mit Annette Bening, Jamie Bell, Stephen Graham
Biographie, Drama, Romanze

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Josef Bierbichler, Martina Gedeck, Simon Donatz
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher
Drama, Kriegsfilm, Geschichte

Montag 23 April
Mittwoch 25 April
Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi
Abenteuer, Action

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April