Capitol Gotha

Pfortenstraße 12, 99867, Gotha

03621403333

www.cineplex.de

Capitol Gotha

Kinoprogramm von Freitag 25 Mai

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:00
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl

2D
19:00

Kinoprogramm von Samstag 26 Mai

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:00
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl

2D
19:00

Kinoprogramm ab Sonntag 27 Mai

Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Sonntag 27 Mai
Dienstag 29 Mai
Wind River

von Taylor Sheridan mit Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Gil Birmingham, Kelsey Asbille, Jon Bernthal, Graham Greene, Julia Jones, Martin Sensmeier, Tokala Clifford, James Jordan, Eric Lange, Ian Bohen, Hugh Dillon, Matthew Del Negro
Action, Krimi, Rätselkrimi, Thriller

Sonntag 27 Mai
Mittwoch 30 Mai
Die Anfängerin

von Alexandra Sell mit Aliya Ania Antonella Amberg, Annekathrin Bürger, Ulrike Krumbiegel, Stephan Grossmann
Drama

Sonntag 3 Juni
Mittwoch 6 Juni
Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit Lyes Salem, Estéban, Loïc Baylacq, Nadège Beausson-Diagne, Soumayé Bocoum, Aylin Mikaelian, Guy Marchand, André Wilms, Perrette Souplex, Cécile de France, Alice de Lencquesaing, François Damiens, Alban Aumard, Julie Debazac, Guillaume Clemencin
Drama, Komödie

Sonntag 10 Juni
Mittwoch 13 Juni
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Sonntag 17 Juni
Mittwoch 20 Juni
Unsere Erde 2

von Lixin Fan, Richard Dale, Peter Webber mit Diego Abatantuono, Robert Redford, Jackie Chan
Dokumentarfilm

Sonntag 24 Juni
Mittwoch 27 Juni
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Sonntag 8 Juli
Mittwoch 11 Juli
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Sonntag 1 Juli
Mittwoch 4 Juli
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl
Drama

Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai