Luxor-Filmpalast

Eppelheimer Straße 6, 69115, Heidelberg

heidelberg.luxor-kino.de

Luxor-Filmpalast

Kinoprogramm von Dienstag 16 Juli

Anna

von Luc Besson mit Sasha Luss, Luke Evans, Helen Mirren, Cillian Murphy, Alexander Petrov, Lera Abova, Nikita Pavlenko, Anna Krippa

2D
subs
21:00
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
subs
19:00
Kroos

von Manfred Oldenburg

2D
subs
18:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
23:59
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
15:00 16:45
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
subs
16:00
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
15:00 17:45 20:30
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
21:00
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

2D
subs
16:30 21:00
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
subs
18:30
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke

2D
subs
18:30
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel

2D
subs
18:30
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D
subs
17:30 20:00
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
subs
20:30
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
15:00 17:30 20:00
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan

2D
subs
21:00
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:00 17:00 19:00 21:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
15:00 17:00 20:00
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
18:30 21:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
audio Originalfassung
subs
23:59
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
audio Originalfassung
subs
16:30 19:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
audio Originalfassung
subs
17:30 20:30
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
audio Originalfassung
subs
21:30
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

3D
subs
16:00 18:00 20:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
18:00 21:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
23:59

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:00 17:00 19:00 21:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
15:00 17:00 20:00
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
18:30 21:00
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan

2D
subs
21:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
15:00 17:30 20:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
15:30 17:00 18:30 20:00 21:30
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
15:00 16:45
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
15:30
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
21:00
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois

2D
subs
21:00
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke

2D
subs
18:30
Dancing Queens

von Zara Hayes mit Diane Keaton, Jacki Weaver, Pam Grier, Charlie Tahan, Rhea Perlman, Alisha Boe, Bruce McGill, Celia Weston, Phyllis Somerville, Dorothy Steel

2D
subs
18:30
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D
subs
18:30
Kroos

von Manfred Oldenburg

2D
subs
18:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
audio Originalfassung
subs
16:00 17:30 20:30
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
audio Originalfassung
subs
16:30 19:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
audio Originalfassung
subs
17:45 20:30
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
audio Originalfassung
subs
21:30
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

3D
subs
16:00
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
18:00 21:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
15:00 18:00 21:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Juli

Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich
Animation, Familie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Donnerstag 18 Juli 3D 3D
Freitag 19 Juli 3D 3D
Samstag 20 Juli 3D 3D
Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli 3D 3D
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Donnerstag 18 Juli 3D 3D
Freitag 19 Juli 3D 3D
Samstag 20 Juli 3D 3D
Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli 3D 3D
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Donnerstag 18 Juli 3D 3D
Freitag 19 Juli 3D 3D
Samstag 20 Juli 3D 3D
Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli 3D 3D
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Men in Black: International

von F. Gary Gray mit Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Rebecca Ferguson, Liam Neeson, Emma Thompson, Kumail Nanjiani, Rafe Spall, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois
Action, Komödie, Science-Fiction

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks
Drama, Romantik

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi, Thriller

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Child's Play

von Lars Klevberg mit Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan
Horror, Komödie

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean
Horror

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Anna

von Luc Besson mit Sasha Luss, Luke Evans, Helen Mirren, Cillian Murphy, Alexander Petrov, Lera Abova, Nikita Pavlenko, Anna Krippa
Thriller, Action

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Dienstag 23 Juli
Mittwoch 24 Juli
Kursk

von Thomas Vinterberg mit Matthias Schoenaerts, Colin Firth, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Max von Sydow, Michael Nyqvist, August Diehl, Matthias Schweighöfer, Joel Basman, Bjarne Henriksen, Lars Brygmann, Gustaf Hammarsten, Martin Brambach, Pit Bukowski, Feđa Štukan
Drama, Geschichte

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Kroos

von Manfred Oldenburg
Dokumentation

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Mittwoch 24 Juli
Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Dokumentation, Geschichte

Sonntag 21 Juli
Montag 22 Juli
Traumfabrik

von Martin Schreier mit Nikolai Kinski, Heiner Lauterbach, Emilia Schüle, Ken Duken, Svenja Jung, Anatole Taubman, Milton Welsh, Lenn Kudrjawizki, Lea Faßbender, Wilfried Hochholdinger, Dennis Mojen, Michael Gwisdek, Thomas Heinze, Patrick Kalupa, Oliver Korittke
Drama

Sonntag 21 Juli
Mittwoch 24 Juli