Lumière

Geismarlandstraße 19, 37083, Göttingen

0551484523

www.lumiere.de

Lumière

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
22:00

Robert Doisneau - Das Auge von Paris

von Clémentine Deroudille mit Clémentine Deroudille, Eric Caravaca

2D
audio Originalfassung
18:00

Das kleine Hässlich

Das kleine Hässlich

15:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
19:30

Robert Doisneau - Das Auge von Paris

von Clémentine Deroudille mit Clémentine Deroudille, Eric Caravaca

2D
audio Originalfassung
17:30

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Dienstag 24 Oktober
Cahier Africain

Cahier Africain


Mittwoch 25 Oktober
Ich. Du. Inklusion. - Wenn Anspruch auf Wirklichkeit trifft

von Thomas Binn mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Donnerstag 26 Oktober
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Das Gesetz der Familie

von Adam Smith mit Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way
Drama, Thriller

Donnerstag 26 Oktober
Samstag 28 Oktober
Montag 30 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Freitag 27 Oktober
Die Vorstadtkrokodile

von Christian Ditter mit Oktay Özdemir, Jacob Matschenz, Nora Tschirner, Nick Romeo Reimann, Fabian Halbig, Manuel Steitz, Leonie Tepe, Axel Stein, Smudo, Maria Schrader, Martin Semmelrogge, Ralf Richter
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Robert Doisneau - Das Auge von Paris

von Clémentine Deroudille mit Clémentine Deroudille, Eric Caravaca
Dokumentarfilm

Dienstag 24 Oktober
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober