Lichtspiel Kino & Café

Untere Königstraße 34, 96052, Bamberg

095126785

www.lichtspielkino.de

Lichtspiel Kino & Café

Kinoprogramm von Mittwoch 19 Juni

Sunset

von László Nemes mit Jakab Juli, Vlad Ivanov, Susanne Wuest, Levente Molnár, Urs Rechn, Judit Bárdos, Björn Freiberg, Christian Harting, Sándor Zsótér, Mihály Kormos, Marcin Czarnik, Uwe Lauer, Áron Öze, Tom Pilath

2D
subs
20:45
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm

subs
18:55
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
subs
17:10
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
audio Originalfassung
23:10

Kinoprogramm von Donnerstag 20 Juni

Inna de Yard

Inna de Yard

subs
17:00
Sunset

von László Nemes mit Jakab Juli, Vlad Ivanov, Susanne Wuest, Levente Molnár, Urs Rechn, Judit Bárdos, Björn Freiberg, Christian Harting, Sándor Zsótér, Mihály Kormos, Marcin Czarnik, Uwe Lauer, Áron Öze, Tom Pilath

2D
subs
20:45
Happy Lamento

Happy Lamento

subs
19:00
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
audio Originalfassung
23:10

Kinoprogramm ab Freitag 21 Juni

Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Sunset

von László Nemes mit Jakab Juli, Vlad Ivanov, Susanne Wuest, Levente Molnár, Urs Rechn, Judit Bárdos, Björn Freiberg, Christian Harting, Sándor Zsótér, Mihály Kormos, Marcin Czarnik, Uwe Lauer, Áron Öze, Tom Pilath
Drama, Thriller

Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Blown away - Music, Miles and Magic

Blown away - Music, Miles and Magic


Freitag 21 Juni
Inna de Yard

Inna de Yard


Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Happy Lamento

Happy Lamento


Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Sonntag 23 Juni
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo
Drama

Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Atlas

von David Nawrath mit Rainer Bock, Albrecht Schuch, Uwe Preuss, Thorsten Merten, Nina Gummich, Friederike Bellstedt
Drama

Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
High Life

von Claire Denis mit Robert Pattinson, Juliette Binoche, André Benjamin, Mia Goth, Lars Eidinger, Agata Buzek, Claire Tran, Ewan Mitchell, Gloria Obianyo, Scarlett Lindsey, Jessie Ross, Victor Banerjee, Juliette Picollot, John Kimani Njeri
Drama, Horror, Abenteuer

Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Hard:Line Festival

Hard:Line Festival


Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Mittwoch 3 Juli
Das melancholische Mädchen

von Susanne Heinrich mit Marie Rathscheck, Nicolais Borger, Yann Grouhel, Nicolo Pasetti, Pero Radicic
Drama, Komödie

Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Mittwoch 3 Juli
Magie der Wildpferde

von Caro Lobig mit Sandra Schneider, Simone Hage, Arien Aguilar
Dokumentation

Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Mir ist es egal, wenn wir als Barbaren in die Geschichte eingehen

Mir ist es egal, wenn wir als Barbaren in die Geschichte eingehen


Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Eine moralische Entscheidung

von Vahid Jalilvand mit Navid Mohammadzadeh, Hediyeh Tehrani
Drama, Mystery, Thriller

Mittwoch 3 Juli
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Mittwoch 3 Juli
Wenn Fliegen träumen

von Katharina Wackernagel mit Marie Burchard, Katharina Wackernagel, Sebastian Schwarz, Johannes Klaußner, Sabine Wackernagel, Tina Amon Amonson, Thelma Buabeng, Robert Beyer, Nina Weniger, Niels Bormann, Robert Glatzeder, Zoltan Paul
Komödie

Sonntag 7 Juli
Unsere Erde - Der Film

Unsere Erde - Der Film


Sonntag 14 Juli