UCI Kinowelt Annenhof

Annenstraße 29, 8020, Graz

00433167277

www.uci-kinowelt.at

UCI Kinowelt Annenhof

Kinoprogramm von Sonntag 22 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
13:15

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45 16:45

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
15:30

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:45 20:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
18:15 20:45

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
13:00 18:00 20:30

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
14:45 17:30 20:15

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:30

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
15:30 18:00 20:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:45 20:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
17:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
13:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
15:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
13:30

Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones

2D
18:45 20:45

Kinoprogramm von Montag 23 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45 16:45

Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru

2D
audio Originalfassung
15:15

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
15:30

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:45 20:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
18:15 20:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
14:45 17:30 20:15

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
18:00 20:30

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
20:30

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
15:30 18:00 20:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:45 20:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:00

Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones

2D
18:45 20:45

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Januar

Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Resident Evil: The Final Chapter 3D

Resident Evil: The Final Chapter 3D


Donnerstag 26 Januar 3D
Monster Trucks

Monster Trucks


Donnerstag 26 Januar
Split

Split


Donnerstag 26 Januar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
Donnerstag 16 Februar
Recep Ivedik 5

Recep Ivedik 5


Donnerstag 16 Februar
Freitag 17 Februar
Samstag 18 Februar
Sonntag 19 Februar
Montag 20 Februar
Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Donnerstag 23 Februar
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total


Sonntag 19 Februar
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Donnerstag 26 Januar 3D 3D
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D
Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
Inferno

von Ron Howard mit Ben Foster, Tom Hanks, Sidse Babett Knudsen, Irrfan Khan, Omar Sy, Felicity Jones
Rätselkrimi, Thriller

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drama

Mittwoch 25 Januar
Donnerstag 26 Januar