Cinestar - Der Filmpalast

Lange Str. 40-42, 17489, Greifswald

03834777912

www.cinestar.dekino-greifswald

Cinestar - Der Filmpalast

Kinoprogramm von Montag 25 März

Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
17:00 19:45
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
17:15 19:50
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
20:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
17:15
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
17:00 19:45
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
17:15
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Jón Gnarr, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Margaryta Hilska, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
17:15 20:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
19:40

Kinoprogramm von Dienstag 26 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:15 19:50
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
17:00 19:45
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
20:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:45 17:15
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
17:00
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
14:15 17:00 19:45
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
14:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
17:10
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
19:40
Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes

Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 27 März

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 27 März
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Mittwoch 27 März
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton
Horror, Thriller, Action

Mittwoch 27 März
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Donnerstag 28 März
Sonntag 31 März
Dienstag 2 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie

Mittwoch 3 April
Alfons Zitterbacke - Das chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Sonntag 7 April
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 10 April
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck
Thriller, Drama

Sonntag 14 April
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 27 März 3D 3D
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 27 März
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Mittwoch 27 März
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Mittwoch 27 März
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry
Horror, Thriller

Mittwoch 27 März
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 27 März
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak
Action, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 27 März