Grefi-Kinocenter

Ostwall 31, 41515, Grevenbroich

021818185518

www.grefi-kino.de

Grefi-Kinocenter

Kinoprogramm von Donnerstag 8 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00 17:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00 17:30 20:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:15 17:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:45 17:30 20:15

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
20:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
17:15

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
15:00 17:30

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00 17:30 20:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
15:15 17:30

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
15:00

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
20:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:45 17:30 20:15

Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner

2D
20:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
20:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
17:15

Kinoprogramm ab Samstag 10 Dezember

Deepwater Horizon

von Peter Berg mit Kate Hudson, Kurt Russell, Mark Wahlberg, Dylan O'Brien
Drama, Action, Thriller

Samstag 10 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste


Sonntag 11 Dezember
Sonntag 18 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Nebel im August

von Kai Wessel mit Sebastian Koch
Drama

Freitag 6 Januar
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Samstag 10 Dezember 3D 3D
Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Arrival

von Denis Villeneuve mit Forest Whitaker, Amy Adams, Jeremy Renner
Science Fiction

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Samstag 10 Dezember 3D 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D