City Kino Buxtehude

Bahnhofstraße 11, 21614, Buxtehude

04161600556

www.citykino-buxtehude.de

City Kino Buxtehude

Kinoprogramm von Sonntag 15 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
12:30 14:30 15:00 17:00 20:30
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
20:15
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
11:00
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

2D
subs
14:00
Der Grinch

von Scott Mosier, Yarrow Cheney mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
subs
12:30
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

3D
subs
17:45 20:30

Kinoprogramm von Montag 16 Dezember

Sneak Preview

Sneak Preview

subs
20:30
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
15:00 17:30 20:00
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
15:00
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root

2D
subs
17:00
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

2D
subs
15:00
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

3D
subs
17:45 20:30

Kinoprogramm ab Dienstag 17 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Jumanji 2: The Next Level

von Jake Kasdan mit Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris
Abenteuer, Fantasy, Familie, Action

Dienstag 17 Dezember 3D 3D
Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Dienstag 17 Dezember
Last Christmas

von Paul Feig mit Laura Evelyn, Jade Anouka, Ingrid Oliver, Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Jacqueline Ramnarine, Rebecca Root
Komödie, Romantik, Drama

Dienstag 17 Dezember
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine
Abenteuer, Animation, Familie, Fantasy

Dienstag 17 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Lupita Nyong'o, Jimmy Vee, Brian Herring, Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Anthony Daniels, Dave Chapman
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Mittwoch 18 Dezember 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D
Freitag 20 Dezember 3D
Samstag 21 Dezember 3D
Sonntag 22 Dezember 3D
Montag 23 Dezember 3D
Dienstag 24 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D
Star Wars Episode VII-IX

Star Wars Episode VII-IX


Samstag 21 Dezember
Der Polarexpress

von Robert Zemeckis mit Tom Hanks, Michael Jeter, Nona Gaye, Peter Scolari, Eddie Deezen, Leslie Zemeckis, Steven Tyler, Julene Renee, Chris Coppola, Charles Fleischer
Abenteuer, Animation, Fantasy

Sonntag 22 Dezember
Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker


Sonntag 22 Dezember
Double Feature

Double Feature


Freitag 3 Januar
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Samstag 4 Januar
Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen


Donnerstag 16 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Royal Opera House 2019/20: La Bohème

Royal Opera House 2019/20: La Bohème


Mittwoch 29 Januar
Hobbit Triple (HFR)

Hobbit Triple (HFR)


Samstag 8 Februar 3D
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Royal Opera House 2019/20: Fidelio (Neuinszenierung)

Royal Opera House 2019/20: Fidelio (Neuinszenierung)


Dienstag 17 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee


Mittwoch 1 April
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)


Dienstag 21 April
Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt (Weltpremiere)

Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt (Weltpremiere)


Donnerstag 28 Mai
Royal Opera House 2019/20: Elektra (Neuinszenierung)

Royal Opera House 2019/20: Elektra (Neuinszenierung)


Donnerstag 18 Juni