Gröben-Lichtspiele

Zentrum - Puchheimer Straße 2, 82194, Gröbenzell

08142504959

www.groebenlichtspiele.de

Gröben-Lichtspiele

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Freitag 27 April

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
19:00

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
21:00

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
17:00

Kinoprogramm ab Samstag 28 April

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Layla M.

von Mijke de Jong mit Ilias Addab, Nora El Koussour
Drama

Mittwoch 2 Mai
Mamma Mia!

Mamma Mia!


Sonntag 13 Mai
An American in Paris - The Musical

An American in Paris - The Musical


Mittwoch 16 Mai
Bayreuther Festspiele 2018: Lohengrin

Bayreuther Festspiele 2018: Lohengrin


Mittwoch 25 Juli
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 6 Oktober
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 2 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya
Dokumentarfilm

Sonntag 29 April
Montag 30 April