Gröben-Lichtspiele

Zentrum - Puchheimer Straße 2, 82194, Gröbenzell

08142504959

www.groebenlichtspiele.de

Gröben-Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 6 Dezember

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
15:00 17:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 7 Dezember

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
15:00 17:30

Girl on the Train

von Tate Taylor mit Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 8 Dezember

Florence Foster Jenkins

von Stephen Frears mit Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson
Biographie, Komödie, Drama

Donnerstag 8 Dezember
Freitag 9 Dezember
Montag 12 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Tatsächlich ... Liebe

Tatsächlich ... Liebe


Donnerstag 8 Dezember
Der König der Löwen

von Roger Allers, Rob Minkoff mit Jeremy Irons, Nathan Lane, Matthew Broderick, Jim Cummings, Niketa Calame, Ernie Sabella
Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Musik, Musical, Romanze, Drama, Familienfilm

Freitag 9 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Blues Brothers

von John Landis mit Dan Aykroyd, James Brown, John Belushi, Cab Calloway, Ray Charles
Komödie, Musical

Freitag 9 Dezember
Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani, Helen-Jean Arthur, Owen Asztalos
Komödie

Freitag 9 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Matrix

von Lana Wachowski, Lilly Wachowski mit Keanu Reeves, Laurence Fishburne, Hugo Weaving, Carrie-Anne Moss
Action, Science Fiction

Samstag 10 Dezember
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste

Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste


Samstag 10 Dezember
Sonntag 18 Dezember
Samstag 24 Dezember
Das Weisse Band - Eine Deutsche Kindergeschichte

von Michael Haneke mit Susanne Lothar, Josef Bierbichler, Ulrich Tukur, Burghart Klaußner, Mercedes Jadea Diaz, Janina Fautz
Krimi, Drama

Sonntag 11 Dezember
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Sonntag 11 Dezember 3D
Barry Lyndon

Barry Lyndon


Sonntag 11 Dezember
Cinema Paradiso

Cinema Paradiso


Montag 12 Dezember
Drei Herren

Drei Herren


Dienstag 13 Dezember
The Artist

von Michel Hazanavicius mit Missi Pyle, John Goodman, Penelope Ann Miller, Jean Dujardin, Bérénice Bejo
Komödie, Romanze, Drama

Mittwoch 14 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Rogue One: A Star Wars Story

Rogue One: A Star Wars Story


Donnerstag 15 Dezember
Freitag 16 Dezember
Samstag 17 Dezember
Sonntag 18 Dezember
Bolshoi Ballett 2014/2015 - Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2014/2015 - Der Nussknacker


Sonntag 18 Dezember
La La Land

La La Land


Mittwoch 11 Januar
Stummfilmkonzert

Stummfilmkonzert


Samstag 21 Januar
Bolshoi Ballett Live: Dornröschen

Bolshoi Ballett Live: Dornröschen


Sonntag 22 Januar
Bolshoi Ballett 2014/2015 - Schwanensee

Bolshoi Ballett 2014/2015 - Schwanensee


Sonntag 5 Februar
MET Opera: Rusalka (Dvorak)

MET Opera: Rusalka (Dvorak)


Samstag 25 Februar
Met Verdi La Traviata

Met Verdi La Traviata


Samstag 11 März
Bolshoi Ballett 2016/17 - A Contemporary Evening

Bolshoi Ballett 2016/17 - A Contemporary Evening


Sonntag 19 März
Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit

Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit


Sonntag 9 April
MET Opera: Eugen Onegin (Tschaikowsky)

MET Opera: Eugen Onegin (Tschaikowsky)


Samstag 22 April
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Donnerstag 8 Dezember 3D
Samstag 10 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D