Filmwelt Grünstadt

Von-Ketteler-Ring 14, 67269, Grünstadt

0635982360

www.filmwelt-gruenstadt.de

Filmwelt Grünstadt

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
17:45 20:30
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
18:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
18:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
18:00 20:45
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
20:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
20:45

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
12:00 14:30 17:45 20:30
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
18:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
18:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
18:00 20:45
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
20:30
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
15:00 20:45
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
12:15 14:45
Rampage

von Brad Peyton mit Dwayne Johnson, Naomie Harris, Jeffrey Dean Morgan, Joe Manganiello, Malin Åkerman, Jake Lacy, Jack Quaid, Marley Shelton, P. J. Byrne, Breanne Hill, Matt Gerald

2D
12:30 14:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
12:15

Kinoprogramm ab Samstag 23 Juni

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Fußball WM 2018

Fußball WM 2018


Samstag 23 Juni
Mittwoch 27 Juni
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Sonntag 24 Juni
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Sonntag 24 Juni
Meine teuflisch gute Freundin

von Marco Petry mit Samuel Finzi, Emma Bading, Janina Fautz, Ludwig Simon
Komödie

Sonntag 24 Juni
Love, Simon

von Greg Berlanti mit Nick Robinson, Alexandra Shipp, Jorge Lendeborg Jr., Katherine Langford, Logan Miller, Keiynan Lonsdale, Miles Heizer, Mackenzie Lintz, Jennifer Garner, Josh Duhamel, Talitha Bateman, Tony Hale, Colton Haynes, Nancy De Mayo
Drama

Sonntag 24 Juni
Sneak Preview

Sneak Preview


Sonntag 24 Juni
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas
Drama, Fantasy, Romantik

Dienstag 26 Juni
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Mittwoch 26 September
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 11 November
Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide

Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide


Sonntag 9 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Dienstag 18 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 20 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 24 Februar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Dienstag 12 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 31 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 14 April
Bolshoi Ballett 2018/ 19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/ 19: Carmen/Petrushka


Sonntag 16 Juni
Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science-Fiction

Samstag 23 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside
Romantik, Komödie

Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni