Burgtheater

Stadtmitte - Kaiserstraße 16, 51643, Gummersbach

0226122460

www.kinowolf.de

Burgtheater

Kinoprogramm von Dienstag 16 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00 17:30
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:15 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
15:00 17:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:00 17:30 20:00
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:30 20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:00 17:30
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:15 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
15:00 17:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:00 17:30 20:00
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:30 20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Oktober

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt