Burgtheater

Stadtmitte - Kaiserstraße 16, 51643, Gummersbach

0226122460

www.kinowolf.de

Burgtheater

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Februar

Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
17:30 20:00
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:00
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:30 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
17:30 20:00
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

3D
17:30
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres

2D
20:00
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:30

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Mein Bester & ich

von Neil Burger mit Kevin Hart, Bryan Cranston, Nicole Kidman, Julianna Margulies, Aja Naomi King, Golshifteh Farahani, Genevieve Angelson, Suzanne Savoy, Rachel Alana Handler, Junnie Lopez, Pia Mechler, Tate Donovan, Amara Karan, Jahi Di'Allo Winston, Ursula Triplett

2D
17:30 20:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
17:30 20:00
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews

2D
20:00
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:00
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:30 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
17:30
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:30

Kinoprogramm ab Freitag 22 Februar

Mein Bester & ich

von Neil Burger mit Kevin Hart, Bryan Cranston, Nicole Kidman, Julianna Margulies, Aja Naomi King, Golshifteh Farahani, Genevieve Angelson, Suzanne Savoy, Rachel Alana Handler, Junnie Lopez, Pia Mechler, Tate Donovan, Amara Karan, Jahi Di'Allo Winston, Ursula Triplett
Drama, Komödie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews
Horror, Thriller

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
, Familie, Dokumentation, Abenteuer

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Freitag 22 Februar 3D 3D
Samstag 23 Februar 3D 3D
Sonntag 24 Februar 3D 3D
Montag 25 Februar 3D
Dienstag 26 Februar 3D
Mittwoch 27 Februar 3D
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Freitag 22 Februar 3D
Samstag 23 Februar 3D
Sonntag 24 Februar 3D
Montag 25 Februar 3D
Dienstag 26 Februar 3D
Mittwoch 27 Februar 3D
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei
Drama

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust
Komödie, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres
Drama, Action, Sport

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar