Movieworld

Ludwig-Erhard-Straße 10, 91710, Gunzenhausen

0983161398

www.kino-gunzenhausen.de

Movieworld

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten

2D
13:30

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
15:00 17:30 20:00 22:45

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
16:45 18:45 20:45 22:45

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:15 16:30

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:30 20:00

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
18:30 20:30 22:45

Barbie - Die Magie der Delfine

von Michael Douglas, Conrad Helten

2D
13:45

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
14:00 16:45 19:45 22:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
15:15 17:45 20:15 22:45

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:30

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

2D
14:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
13:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
15:45

Kinoprogramm von Sonntag 19 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:30

Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten

2D
13:30

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
15:00 17:30 20:00

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
16:45 18:45 20:45

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:15 16:30

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:30 20:00

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
18:30 20:30

Barbie - Die Magie der Delfine

von Michael Douglas, Conrad Helten

2D
13:45

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
14:00 16:45 19:45

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
15:15 17:45 20:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

2D
14:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
13:30

Kinoprogramm ab Montag 20 November

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Montag 20 November
Liebe zu Besuch

von Hallie Meyers-Shyer mit Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Komödie, Drama, Romanze

Mittwoch 22 November
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten
Komödie, Familienfilm

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 20 November 3D
Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November 3D
Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 20 November 3D
Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November 3D
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 22 November
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Mittwoch 22 November