Burg-Lichtspiele

Gustavsburg - Darmstädter Landstraße 62, 65462, Ginsheim-Gustavsburg

06134585394

burg-lichtspiele.com

Burg-Lichtspiele

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen

von Lorraine Lévy mit Omar Sy, Ana Girardot, Alex Lutz, Hélène Vincent

2D
19:00

Mein Freund, die Giraffe

Mein Freund, die Giraffe

16:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Freiheit

von Jan Speckenbach mit Johanna Wokalek, Ricky Watson, Hans-Jochen Wagner, Inga Birkenfeld
Drama

Dienstag 24 April
Vielmachglas

von Florian Ross mit Matthias Schweighöfer, Jella Haase, Uwe Ochsenknecht
Komödie

Freitag 27 April
Sonntag 29 April
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 29 April
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Dienstag 1 Mai
I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale
Biographie, Komödie, Drama

Freitag 4 Mai
Sonntag 6 Mai
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 6 Mai
Die Grundschullehrerin

von Hélène Angel mit Sara Forestier, Vincent Elbaz, Albert Cousi, Ghillas Bendjoudi
Drama

Dienstag 8 Mai
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand
Komödie

Freitag 11 Mai
Sonntag 13 Mai
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 13 Mai
Sonntag 20 Mai
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Dienstag 15 Mai
Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins
Horror, Thriller

Freitag 18 Mai
Sonntag 20 Mai
Anne Clark - I'll Walk Out Into Tomorrow

von Claus Withopf mit Anne Clark
Dokumentarfilm

Dienstag 22 Mai
Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan
Biographie, Drama

Freitag 25 Mai
Sonntag 27 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 27 Mai
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Dienstag 29 Mai