Moviestar

Eisenbahnstraße 16, 18273, Güstrow

03843773772

www.moviestarkino.de

Moviestar

Kinoprogramm von Samstag 20 Januar

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 21 Januar

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
12:00 14:15 16:10

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
16:05 18:10 20:15

Downsizing

von Alexander Payne mit Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig

2D
20:15

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama

2D
14:00

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
20:30

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
18:40

Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
20:30

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

3D
14:05

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

3D
15:45

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
18:10

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
16:00

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

3D
12:00

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
12:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur

2D
18:00

Kinoprogramm ab Montag 22 Januar

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drama, Familienfilm

Mittwoch 24 Januar
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Sonntag 28 Januar
Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores
Action, Drama, Krimi

Mittwoch 31 Januar
Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 31 Januar 3D
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Montag 12 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Wendy 2 - Freundschaft für immer

Wendy 2 - Freundschaft für immer


Sonntag 18 Februar
Operation: 12 Strong

Operation: 12 Strong


Mittwoch 7 März
Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Abenteuer, Action, Komödie

Dienstag 23 Januar 3D
Mittwoch 24 Januar 3D
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Dienstag 23 Januar 3D
Mittwoch 24 Januar 3D
Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky
Action, Komödie

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Downsizing

von Alexander Payne mit Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig
Komödie, Drama, Science Fiction

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz
Komödie, Drama

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne
Biographie, Drama, Musical

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur
Drama, Thriller

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga
Action, Thriller

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas

von Enrique Gato mit Adriana Ugarte, Michelle Jenner, Trevor White, Joseph Balderrama
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Dienstag 23 Januar 3D
Mittwoch 24 Januar 3D
Die Dschungelhelden - Das große Kinoabenteuer

von David Alaux
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Dienstag 23 Januar
Mittwoch 24 Januar
Insidious 4: The Last Key

von Adam Robitel mit Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

Dienstag 23 Januar