Filmpalette

Lübecker Str. 15, 50668, Köln

0221122112

www.filmpalette-koeln.de

Filmpalette

Kinoprogramm von Sonntag 15 Dezember

Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
15:30
Bis dann, mein Sohn

von Wang Xiaoshuai mit Wang Jingchun, Yong Mei, Qi Xi, Du Jiang, Ai Li-ya, Li Jingjing, Xu Cheng, Roy Wang, Zhao-yan Guo-zhang

2D
subs
14:15
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
19:00
Wild Rose

von Tom Harper mit Jessie Buckley, Sophie Okonedo, Julie Walters, Ashley Shelton, Jamie Sives, Kacey Musgraves, James Harkness

2D
audio Originalfassung
19:30
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
audio Originalfassung
17:45
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska

2D
audio Originalfassung
14:00
Die Götter von Molenbeek

von Reetta Huhtanen

2D
audio Originalfassung
17:30

Kinoprogramm von Montag 16 Dezember

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
19:00
Die Götter von Molenbeek

von Reetta Huhtanen

2D
audio Originalfassung
17:30
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
audio Originalfassung
17:45
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
audio Originalfassung
19:30
Die glitzernden Garnelen

von Maxime Govare, Cédric Le Gallo mit Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez

2D
audio Originalfassung
21:45
Wild Rose

von Tom Harper mit Jessie Buckley, Sophie Okonedo, Julie Walters, Ashley Shelton, Jamie Sives, Kacey Musgraves, James Harkness

2D
audio Originalfassung
21:15

Kinoprogramm ab Dienstag 17 Dezember

Wild Rose

von Tom Harper mit Jessie Buckley, Sophie Okonedo, Julie Walters, Ashley Shelton, Jamie Sives, Kacey Musgraves, James Harkness
Musik, Komödie, Drama

Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Die glitzernden Garnelen

von Maxime Govare, Cédric Le Gallo mit Nicolas Gob, Alban Lenoir, Geoffrey Couët, Michaël Abiteboul, David Baïot, Jonathan Louis, Pierre Samuel, Thomas Croisière, Romain Lancry, Romain Brau, Roland Menou, Félix Martinez
Komödie

Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin
Dokus

Dienstag 17 Dezember
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska
Dokus

Dienstag 17 Dezember
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli
Komödie, Drama

Dienstag 17 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Dienstag 17 Dezember
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Mittwoch 18 Dezember
Born in Evin

von Maryam Zaree mit Maryam Zaree
Dokus

Mittwoch 18 Dezember
Schönheit & Vergänglichkeit

Schönheit & Vergänglichkeit


Mittwoch 18 Dezember