CineStar - Der Filmpalast

Schützengasse 14, 99423, Weimar

04517030200

www.cinestar.dekino-weimar

CineStar - Der Filmpalast

Kinoprogramm von Sonntag 17 November

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
11:00
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
11:30
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
11:15 17:15
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
20:00
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
subs
11:15 14:15
Dem Horizont so nah

von Tim Trachte mit Luna Wedler, Jannik Schümann, Luise Befort, Victoria Mayer, Stephan Kampwirth, Denis Moschitto, Frederick Lau

2D
subs
11:00
Maleficent: Mächte der Finsternis

von Joachim Rønning mit Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
subs
11:15
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
16:45
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
19:45
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine

2D
subs
14:15
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
13:45 16:45 20:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
13:45 16:30 19:45
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
14:00 17:00 20:15
Le Corsaire - Bolshoi

von Alexei Ratmansky

2D
subs
16:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
audio Originalfassung
subs
19:45

Kinoprogramm von Montag 18 November

Sneak Preview

Sneak Preview

subs
20:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
17:15
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
17:00 20:00
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm

2D
subs
16:45
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
subs
19:45
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
16:45 20:00
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
subs
16:30 19:45
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver

2D
subs
17:00 20:15

Kinoprogramm ab Dienstag 19 November

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 19 November
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Dora und die goldene Stadt

von James Bobin mit Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Familie, Abenteuer, Komödie

Dienstag 19 November
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Dienstag 19 November
Terminator: Dark Fate

von Tim Miller mit Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil
Action, Science-Fiction, Abenteuer

Dienstag 19 November
Le Mans ‘66

von James Mangold mit Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Action, Biographie, Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Last Christmas

von Paul Feig mit Emilia Clarke, Henry Golding, Emma Thompson, Michelle Yeoh, Patti LuPone, Rob Delaney, Lydia Leonard, Sue Perkins, Peter Mygind, Rebecca Root, Jacqueline Ramnarine, Jade Anouka, Laura Evelyn, Ingrid Oliver
Komödie, Romantik, Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Ich war noch niemals in New York

von Philipp Stölzl mit Moritz Bleibtreu, Heike Makatsch, Katharina Thalbach, Uwe Ochsenknecht, Pasquale Aleardi, Michael Ostrowski, Marlon Schramm
Musik

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Bayala - Das magische Elfenabenteuer

von Aina Järvine
Abenteuer, Animation, Familie, Fantasy

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 20 November 3D 3D
Donnerstag 21 November 3D
Freitag 22 November 3D
Samstag 23 November 3D
Sonntag 24 November 3D
Montag 25 November 3D
Dienstag 26 November 3D
Mittwoch 27 November 3D
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

von Anton Corbijn
Musik

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November
Dienstag 26 November
The Metropolitan Opera: Akhnaten


Musik

Samstag 23 November
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember 3D 3D
Donnerstag 19 Dezember 3D 3D
Freitag 20 Dezember 3D 3D
Samstag 21 Dezember 3D 3D
Sonntag 22 Dezember 3D 3D
Montag 23 Dezember 3D 3D
Dienstag 24 Dezember 3D
Mittwoch 25 Dezember 3D 3D
Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau


Dienstag 31 Dezember
André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik

André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik


Sonntag 5 Januar
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni