Traumstern

Gießener Straße 15, 35423, Lich

064043810

www.kino-traumstern.de

Traumstern

Kinoprogramm von Dienstag 20 August

Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur

2D
subs
17:30
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki

2D
subs
15:30 19:15
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau

2D
subs
21:00

Kinoprogramm von Mittwoch 21 August

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 August

Gloria

von Sebastián Lelio mit Paulina García, Sergio Hernández, Coca Guazzini, Antonia Santa María, Diego Fontecilla, Fabiola Zamora, Hugo Moraga, Alejandro Goic, Liliana García, Luz Jiménez, Cristián Carvajal, Eyal Meyer, Tito Bustamante, Álvaro Viguera, Álvaro Viguera
Komödie, Drama

Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Donnerstag 29 August
Freitag 30 August
Samstag 31 August
Sonntag 1 September
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens
Thriller, Drama

Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Die Einzelteile der Liebe

von Miriam Bliese mit Birte Schnöink, Ole Lagerpusch, Andreas Döhler, Justus Fischer, Brigitte Zeh, Falk Rockstroh, Sophia Burtscher, Peter Weiss, Tobias Kasimirowicz
Drama

Freitag 23 August
Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Familie, Animation

Samstag 24 August
Sonntag 25 August
Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst

Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst


Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Synonymes

Synonymes


Mittwoch 28 August
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Donnerstag 29 August
Freitag 30 August
Samstag 31 August
Sonntag 1 September
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg
Drama, Komödie

Donnerstag 29 August
Freitag 30 August
Samstag 31 August
Sonntag 1 September
Prélude

von Sabrina Sarabi mit Louis Hofmann, Liv Lisa Fries, Johannes Nussbaum, Ursina Lardi, Saskia Rosendahl, Jenny Schily, Arno Frisch
Drama

Donnerstag 29 August
Freitag 30 August
Samstag 31 August
Sonntag 1 September
Montag 2 September
Dienstag 3 September
Mittwoch 4 September
Cleo

von Erik Schmitt mit Andrea Sawatzki, Max Mauff, Marleen Lohse, Fabian Busch, Max Befort, Jeremy Mockridge, Anna Böttcher, Ben Münchow, Heiko Pinkowski, Jean Pütz, Wanda Perdelwitz
Komödie

Sonntag 1 September
Montag 2 September
Dienstag 3 September
Mittwoch 4 September