The Light Cinema

Neustädter Passage 17, 6122, Halle (Saale)

034520939

www.lightcinemas.de

The Light Cinema

Kinoprogramm von Dienstag 21 Februar

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
19:30

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
15:20 17:40 20:10

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:50 20:50

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:30 17:30 19:30 20:30

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
audio Originalfassung
20:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
14:40

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
15:30 18:10 20:40

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
15:10 17:10

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:40

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
17:20 20:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
18:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:30

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Februar

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
15:20 17:40 20:10

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:30 20:20

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:50 20:50

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:30 17:30 19:30 20:30

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
14:40

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner

2D
15:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
15:30 18:10 20:40

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
15:10 17:10

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:40

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
17:20 20:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
18:00 21:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Februar

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt