Traumstern

Gießener Straße 15, 35423, Lich

064043810

www.kino-traumstern.de

Traumstern

Kinoprogramm von Montag 17 Juni

Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
subs
15:30
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
subs
17:15
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
subs
21:15
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
subs
19:30

Kinoprogramm von Dienstag 18 Juni

Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
subs
19:30
Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi

2D
subs
21:15
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
subs
15:30
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
subs
17:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 19 Juni

Burning

von Lee Chang-dong mit Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Moon Sung-keun, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Min Bok-gi
Mystery, Drama, Thriller

Mittwoch 19 Juni
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Mittwoch 19 Juni
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Mittwoch 19 Juni
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Mittwoch 19 Juni
Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
O Beautiful Night

von Xaver Xylophon mit Noah Saavedra, Marko Mandić, Vanessa Loibl, Johanna Polley, Eva-Maria Kurz, Peter Clös, Gerhard Bös
Komödie

Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Jibril

von Henrika Kull mit Susana Abdulmajid, Malik Adan, Doua Rahal, Emna El-Aouni, Regina Schulte am Hülse, Tobias Müller Monning
Romantik, Drama

Sonntag 23 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Klasse Deutsch

Klasse Deutsch


Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Erde

Erde


Mittwoch 26 Juni
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

von Ludovic Bernard mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou
Komödie, Drama

Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
The Dead don't Die

von Jim Jarmusch mit Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler
Komödie, Horror

Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Mittwoch 3 Juli