CinemaxX Dammtor

Dammtordamm 1, 20354, Hamburg

0180524636299

www.cinemaxx.com

CinemaxX Dammtor

Kinoprogramm von Samstag 23 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
10:45 14:10 17:00 20:30 22:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
11:00 12:00 14:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:20

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
11:30 14:30 17:15 20:00 22:45

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
16:45 20:00 23:20

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
17:15 20:00 23:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
13:45

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:30 19:30

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
19:45 23:10

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
10:30 16:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
20:15 23:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:45 17:30 20:30 23:30

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:15

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
10:45 14:10 17:00 20:30 22:30

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
11:00 12:00 14:00

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
audio Originalfassung
17:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:20

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
11:30 14:30 17:15 20:00 22:45

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:00 23:00

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:30 23:20

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
13:45

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:30

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
audio Originalfassung
19:30

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
19:45 23:10

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
16:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
10:15

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
23:30

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:20 17:00 23:30

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:45

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
13:30

Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi

2D
20:00

Volta

Volta

18:30

Kinoprogramm ab Montag 25 September

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September
Mittwoch 27 September
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 25 September
Anime Night 2017: A Silent Voice

Anime Night 2017: A Silent Voice


Dienstag 26 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
Hans Zimmer Live

von Tim Van Someren mit Hans Zimmer
Komödie, Dokumentarfilm, Musik

Sonntag 1 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Montag 2 Oktober
Keeping Up with the Kardashians

Keeping Up with the Kardashians


Mittwoch 4 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 8 Oktober
American Assassin

von Michael Keaton, Dylan O'Brien, Taylor Kitsch mit Michael Cuesta
Action, Suspense

Mittwoch 11 Oktober
Life goes on

Life goes on


Sonntag 15 Oktober
Botoks

Botoks


Sonntag 15 Oktober
Pre-Crime

Pre-Crime


Montag 16 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Mittwoch 18 Oktober
Free! - Timeless Medley #1

Free! - Timeless Medley #1


Samstag 21 Oktober
Mathilde

Mathilde


Sonntag 29 Oktober
Ich, Judas

Ich, Judas


Dienstag 31 Oktober
Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen

Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen


Dienstag 31 Oktober
Pokémon - Der Film: Du bist dran!

Pokémon - Der Film: Du bist dran!


Sonntag 5 November
Dienstag 7 November
Free! - Timeless Medley #2

Free! - Timeless Medley #2


Samstag 18 November
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September