Koralle

Kattjahren 1, 22359, Hamburg

04064208939

www.korallekino.de

Koralle

Kinoprogramm von Samstag 24 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
15:30

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:45 20:30

Die Grundschullehrerin

von Hélène Angel mit Sara Forestier, Vincent Elbaz, Albert Cousi, Ghillas Bendjoudi

2D
17:15

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:00

Kinoprogramm von Sonntag 25 Februar

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
15:30

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:45 20:30

Die Grundschullehrerin

von Hélène Angel mit Sara Forestier, Vincent Elbaz, Albert Cousi, Ghillas Bendjoudi

2D
17:15

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:00

Kinoprogramm ab Montag 26 Februar

Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Donnerstag 1 März
Freitag 2 März
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Donnerstag 1 März
Freitag 2 März
Samstag 3 März
Sonntag 4 März
Montag 5 März
Dienstag 6 März
Mittwoch 7 März
Donnerstag 8 März
Freitag 9 März
Samstag 10 März
Sonntag 11 März
Montag 12 März
Dienstag 13 März
Mittwoch 14 März
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Montag 5 März
Dienstag 6 März
Mittwoch 7 März
Geraubte Küsse

Geraubte Küsse


Mittwoch 7 März
Hannah: Ein buddhistischer Weg zur Freiheit

Hannah: Ein buddhistischer Weg zur Freiheit


Donnerstag 8 März
Freitag 9 März
Arthur & Claire

Arthur & Claire


Donnerstag 8 März
Freitag 9 März
Samstag 10 März
Sonntag 11 März
Montag 12 März
Dienstag 13 März
Mittwoch 14 März
Reisefilm: Hurtigruten

von Aage Rais-Nordentoft mit 1234
Dokumentarfilm

Sonntag 11 März
Das Leben ist ein Fest

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit Jean-Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve, Gilles Lellouche, Vincent Macaigne
Komödie

Montag 12 März
Dienstag 13 März
Mittwoch 14 März
Die Grundschullehrerin

von Hélène Angel mit Sara Forestier, Vincent Elbaz, Albert Cousi, Ghillas Bendjoudi
Drama

Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Donnerstag 1 März
Freitag 2 März
Samstag 3 März
Sonntag 4 März
Montag 5 März
Dienstag 6 März
Mittwoch 7 März
Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann
Komödie, Drama, Familienfilm

Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Donnerstag 1 März
Freitag 2 März
Samstag 3 März
Sonntag 4 März
Montag 5 März
Dienstag 6 März
Mittwoch 7 März
Donnerstag 8 März
Freitag 9 März
Samstag 10 März
Sonntag 11 März
Montag 12 März
Dienstag 13 März
Mittwoch 14 März
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini
Komödie, Drama, Familienfilm

Samstag 3 März
Sonntag 4 März
Samstag 10 März
Sonntag 11 März