Magazin

Fiefstücken 8a, 22299, Hamburg

0405113920

www.magazinfilmkunst.de

Magazin

Kinoprogramm von Dienstag 21 Mai

Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright

2D
16:00
Ein Letzter Job

von James Marsh mit Michael Caine, Charlie Cox, Kellie Shirley, Michael Gambon, Jim Broadbent, Tom Courtenay, Ray Winstone, Francesca Annis, Paul Whitehouse, Martha Howe-Douglas, Bernardo Santos, Keely Cat Wells, Adam Leese, Matt Townsend, Jackson Kai

2D
20:30
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
18:00

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Im Netz der Versuchung

von Steven Knight mit Anne Hathaway, Matthew McConaughey, Jason Clarke, Diane Lane, Jeremy Strong, Robert Hobbs, Kenneth Fok, Rafael Sayegh, Djimon Hounsou

2D
20:30
Ein Letzter Job

von James Marsh mit Michael Caine, Charlie Cox, Kellie Shirley, Michael Gambon, Jim Broadbent, Tom Courtenay, Ray Winstone, Francesca Annis, Paul Whitehouse, Martha Howe-Douglas, Bernardo Santos, Keely Cat Wells, Adam Leese, Matt Townsend, Jackson Kai

2D
18:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Mai

Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Donnerstag 23 Mai
Samstag 25 Mai
Montag 27 Mai
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Donnerstag 23 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Donnerstag 6 Juni
Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett, Ace Bhatti
Biographie, Drama, Musik

Donnerstag 23 Mai
Samstag 25 Mai
Mittwoch 29 Mai
Freitag 7 Juni
Dienstag 18 Juni
Die Wiese - Ein paradies nebenan

von Jan Haft
Dokumentation

Freitag 24 Mai
Sonntag 26 Mai
Freitag 31 Mai
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Freitag 24 Mai
Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Dienstag 28 Mai
Sonntag 2 Juni
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Dienstag 4 Juni
Samstag 8 Juni
Montag 10 Juni
Dienstag 11 Juni
Samstag 15 Juni
Mittwoch 19 Juni
Breakthrough - Zurück ins Leben

von Roxann Dawson mit Chrissy Metz, Topher Grace, Mike Colter, Josh Lucas, Rebecca Staab, Lisa Durupt, Alissa Skovbye, Isaac Kragten, Marcel Ruiz, Nikolas Dukic
Drama, Biographie

Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Sonntag 2 Juni
Mittwoch 5 Juni
Freitag 7 Juni
Sunset over Hollywood

Sunset over Hollywood


Donnerstag 30 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Dienstag 4 Juni
Mittwoch 5 Juni
Donnerstag 13 Juni
Montag 17 Juni
Mittwoch 19 Juni
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller
Drama

Donnerstag 6 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Dienstag 11 Juni
Mittwoch 12 Juni
Donnerstag 13 Juni
Freitag 14 Juni
Sonntag 16 Juni
Montag 17 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Dienstag 25 Juni
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich
Thriller

Donnerstag 6 Juni
Freitag 7 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Dienstag 11 Juni
Mittwoch 12 Juni
Freitag 14 Juni
Samstag 15 Juni
Sonntag 16 Juni
Dienstag 18 Juni
Otto und die nackte Welle

Otto und die nackte Welle


Sonntag 9 Juni
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Donnerstag 13 Juni
Freitag 14 Juni
Samstag 15 Juni
Sonntag 16 Juni
Dienstag 18 Juni
Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Sonntag 23 Juni
Mittwoch 26 Juni
Roads

von Sebastian Schipper mit Fionn Whitehead, Moritz Bleibtreu, Stéphane Bak, Ben Chaplin, Claudia Trujillo, Marie Burchard
Drama

Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Dienstag 25 Juni
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Donnerstag 20 Juni
Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Freitag 24 Mai
Sonntag 26 Mai
Samstag 1 Juni
Dienstag 4 Juni