UCI KINOWELT Othmarschen Park

Baurstraße 2, 22605, Hamburg

04088182182

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Othmarschen Park

Kinoprogramm von Sonntag 23 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
12:30 15:00 17:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
17:30 20:30

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
17:30 20:30 23:00

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
23:00

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
14:00 16:30 20:00 23:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 17:15 20:30 23:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
18:45

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
audio Originalfassung
20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
12:00 14:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
17:30

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
21:15

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
12:30 15:00 17:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
15:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
17:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:00 23:00

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
12:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
23:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
12:30 14:30

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
20:00 23:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
12:15 15:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 17:00

Get Out

Get Out

20:00

Kinoprogramm von Montag 24 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
15:00 17:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
17:30 20:30

The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
17:30 20:30 23:00

Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista

2D
23:00

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
14:00 16:30 20:00 23:00

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:00 17:15 20:00 20:30 23:15

Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche

2D
18:45

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
17:30

Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw

2D
21:15

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
15:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:00 17:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
17:30

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:00 23:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
20:30 23:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:30

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
20:00 23:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 17:00

Kinoprogramm ab Dienstag 25 April

Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ


Dienstag 25 April
Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D

Guardians of the Galaxy Vol. 2 3D


Mittwoch 26 April 3D
Donnerstag 27 April 3D
Freitag 28 April 3D
Samstag 29 April 3D
Sonntag 30 April 3D
Montag 1 Mai 3D
Dienstag 2 Mai 3D
Mittwoch 3 Mai 3D
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Mittwoch 26 April
Shin Godzilla

Shin Godzilla


Mittwoch 3 Mai
King Arthur: Legend of the Sword 3D

King Arthur: Legend of the Sword 3D


Mittwoch 10 Mai 3D
You'll Never Walk Alone

You'll Never Walk Alone


Donnerstag 18 Mai
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde


Sonntag 21 Mai
GREASE - Sing-A-Long

GREASE - Sing-A-Long


Mittwoch 24 Mai
Anime Night 2017: Detektiv Conan - The Crimson Love Letter

Anime Night 2017: Detektiv Conan - The Crimson Love Letter


Dienstag 30 Mai
Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie

Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie


Mittwoch 31 Mai
Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)

Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)


Mittwoch 7 Juni
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 25 April 3D 3D
Mittwoch 26 April 3D 3D
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 25 April 3D 3D
Mittwoch 26 April 3D 3D
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Dienstag 25 April 3D 3D
Mittwoch 26 April 3D 3D
Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte
Komödie

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
The Bye Bye Man

von Stacy Title mit Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche
Komödie, Drama

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott

von Stuart Hazeldine mit Sam Worthington, Octavia Spencer, Tim McGraw
Drama,

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Bleed for This

von Ben Younger mit Miles Teller, Katey Sagal, Ted Levine, Aaron Eckhart, Ciarán Hinds, Christine Evangelista
Biographie, Drama

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April