UCI KINOWELT Wandsbek

Friedrich-Ebert-Damm 134, 22047, Hamburg

04069442442

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Wandsbek

Kinoprogramm von Donnerstag 27 Juli

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:15 17:00 20:00

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
14:30 17:15 20:30 23:15

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
17:30 20:15 23:15

Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Keine Angabe

2D
20:00

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
20:30 23:15

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
14:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
17:15 19:45 23:00

Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere

2D
14:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
14:30 17:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
19:45 23:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:30 17:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
14:45 17:15 20:15 22:45

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
17:30 20:00

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
23:00

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
22:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
22:45

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:15

Max - Agent auf vier Pfoten

Max - Agent auf vier Pfoten

14:45

Kinoprogramm von Freitag 28 Juli

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:15 17:00 20:00

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
14:30 17:15 20:30 23:15

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
17:30 20:15 23:15

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
20:30

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
14:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
17:15 19:45 23:00

Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere

2D
14:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
14:30 17:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
19:45 23:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:30 17:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
14:45 17:15 20:15 22:45

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
17:30 20:00

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
23:00

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
22:30

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
22:45

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:15

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:15

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
19:45

Max - Agent auf vier Pfoten

Max - Agent auf vier Pfoten

14:45 23:00

In the Dark

In the Dark

14:45 23:00

Kinoprogramm ab Samstag 29 Juli

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Sonntag 30 Juli 3D
André Rieu's Maastricht Konzert 2017

André Rieu's Maastricht Konzert 2017


Sonntag 30 Juli
Blockbuster

Blockbuster


Sonntag 30 Juli
Planet der Affen Triple 3D

Planet der Affen Triple 3D


Dienstag 1 August 3D
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Mittwoch 2 August 3D
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Mittwoch 2 August
Das Fünfte Element

von Luc Besson mit Bruce Willis, Gary Oldman, Milla Jovovich, Ian Holm, Chris Tucker, Eric Serra
Science Fiction

Donnerstag 10 August
Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Thriller

Sonntag 13 August
Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession

Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession


Sonntag 13 August
Sex and the City

Sex and the City


Mittwoch 16 August
Jonas Kaufmann - My Italy

Jonas Kaufmann - My Italy


Sonntag 20 August
Fairy Tail: Episoden 1 - 3 der 1. Staffel

Fairy Tail: Episoden 1 - 3 der 1. Staffel


Dienstag 29 August
Slipknot: Day of The Gusano

Slipknot: Day of The Gusano


Mittwoch 6 September
Disney Junior Mitmachkino 2017

Disney Junior Mitmachkino 2017


Sonntag 10 September
David Gilmour Live at Pompeii

David Gilmour Live at Pompeii


Mittwoch 13 September
Anime Night 2017: A Silent Voice

Anime Night 2017: A Silent Voice


Dienstag 26 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Anime Night: Attack on Titan - Crimson Bow and Arrow

Anime Night: Attack on Titan - Crimson Bow and Arrow


Dienstag 31 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Fallen - Engelsnacht

von Scott Hicks mit Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere
Fantasy, Romanze

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Sonntag 30 Juli 3D 3D
Montag 31 Juli 3D 3D
Dienstag 1 August 3D 3D
Mittwoch 2 August 3D 3D
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Sonntag 30 Juli 3D 3D
Montag 31 Juli 3D 3D
Dienstag 1 August 3D 3D
Mittwoch 2 August 3D 3D
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Sonntag 30 Juli 3D 3D
Montag 31 Juli 3D 3D
Dienstag 1 August 3D 3D
Mittwoch 2 August 3D 3D
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Mittwoch 2 August
Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee
Fantasy, Horror, Thriller

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Sonntag 30 Juli 3D
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Sonntag 30 Juli 3D
Dienstag 1 August 3D
Mittwoch 2 August 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Sonntag 30 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 30 Juli
Max - Agent auf vier Pfoten

Max - Agent auf vier Pfoten


Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Sonntag 30 Juli 3D
Montag 31 Juli 3D
Dienstag 1 August 3D