Zeise Kinos

Altona - Friedensallee 7-9, 22765, Hamburg

0403908770

www.zeise.de

Zeise Kinos

Kinoprogramm von Donnerstag 23 Mai

Roads

von Sebastian Schipper mit Fionn Whitehead, Moritz Bleibtreu, Stéphane Bak, Ben Chaplin, Claudia Trujillo, Marie Burchard

2D
audio Originalfassung
20:00
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint

2D
15:00 19:30
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
17:15
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich

2D
22:15
Blown away - Music, Miles and Magic

Blown away - Music, Miles and Magic

19:30 22:15

Kinoprogramm von Freitag 24 Mai

All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint

2D
17:00 19:45 22:45
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
17:15
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich

2D
21:45
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright

2D
audio Originalfassung
15:00
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
15:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
15:00
Goliath96

Goliath96

10:00
Blown away - Music, Miles and Magic

Blown away - Music, Miles and Magic

20:00 22:30

Kinoprogramm ab Samstag 25 Mai

Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Dienstag 18 Juni
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright
Dokumentation

Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger
Dokumentation, Gesellschaft

Samstag 25 Mai
Montag 27 Mai
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 26 Mai
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Sonntag 26 Mai
Sonntag 2 Juni
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 26 Mai
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Sonntag 26 Mai
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Montag 27 Mai
Sunset over Hollywood

Sunset over Hollywood


Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Sonntag 2 Juni
Die Wiese - Ein paradies nebenan

von Jan Haft
Dokumentation

Dienstag 28 Mai
Das schönste Paar

von Sven Taddicken mit Maximilian Brückner, Luise Heyer, Florian Bartholomäi, Jasna Fritzi Bauer, Matthias Lier, Aurel Manthei, Julius Nitschkoff
Drama

Dienstag 28 Mai
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
Zu jeder Zeit

Zu jeder Zeit


Mittwoch 29 Mai
REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum

REISS AUS - Zwei Menschen. Zwei Jahre. Ein Traum


Montag 3 Juni
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Dienstag 11 Juni
The Dead don't Die

von Jim Jarmusch mit Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler
Komödie, Horror

Dienstag 11 Juni
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Sonntag 16 Juni
Samstag 22 Juni
Yoga - Die Kraft des Lebens

Yoga - Die Kraft des Lebens


Sonntag 16 Juni
Sonntag 23 Juni
Sonntag 30 Juni
PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen

PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen


Montag 17 Juni
Magie der Wildpferde

Magie der Wildpferde


Donnerstag 20 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Sonntag 30 Juni
Stiller Kamerad

Stiller Kamerad


Sonntag 23 Juni
Anderswo. Allein in Afrika

Anderswo. Allein in Afrika


Montag 24 Juni
They Shall Not Grow Old

They Shall Not Grow Old


Donnerstag 27 Juni
Sonntag 30 Juni
Der Klang der Stimme

Der Klang der Stimme


Sonntag 17 November
Sonntag 24 November
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich
Thriller

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Blown away - Music, Miles and Magic

Blown away - Music, Miles and Magic


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Sonntag 2 Juni
Sonntag 9 Juni