Zeise Kinos

Altona - Friedensallee 7-9, 22765, Hamburg

0403908770

www.zeise.de

Zeise Kinos

Kinoprogramm von Samstag 25 März

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
17:30 20:00 22:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
13:45 15:30

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
17:15 19:50

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
17:30 22:30

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
22:30

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
19:50

Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A

2D
13:30

Dia-Show

Dia-Show

14:00

Kinoprogramm von Sonntag 26 März

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
17:30 20:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
13:45 15:30

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
17:15 19:50

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
17:30

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
12:30

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
15:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
15:00 19:50

Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A

2D
13:30

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
11:00

Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch

Exhibition on Screen: Die wundersame Welt des Hieronymus Bosch

11:00

Kinoprogramm ab Montag 27 März

Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 28 März
Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel
Thriller

Mittwoch 29 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März