Kinopolis

Steinheimer Tor 17, 63450, Hanau

www.kinopolis.de

Kinopolis

Kinoprogramm von Montag 25 September

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 26 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:15 17:00 19:30 22:45

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:15 16:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:00

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
17:30 21:00 23:15

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
17:30 20:15

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
20:00 22:30

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
20:15 23:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
16:15

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
17:00 20:00 23:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
21:00

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
18:30

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:45

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
19:45 22:30

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:30 17:30 18:40

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
15:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
15:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 27 September

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sneak Preview Night

Sneak Preview Night


My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
Hans Zimmer Live

von Tim Van Someren mit Hans Zimmer
Komödie, Dokumentarfilm, Musik

Sonntag 1 Oktober
Under the Smoky Roof

Under the Smoky Roof


Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 4 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Freitag 6 Oktober
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Patrick Swayze, Jennifer Grey, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes
Musik, Romanze, Drama

Sonntag 8 Oktober
American Assassin

von Michael Keaton, Dylan O'Brien, Taylor Kitsch mit Michael Cuesta
Action, Suspense

Mittwoch 11 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 15 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 18 Oktober 3D
Reisekino: Irland

Reisekino: Irland


Sonntag 22 Oktober
Trickfilmprogramm

Trickfilmprogramm


Sonntag 29 Oktober
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 30 Oktober 3D
Ich, Judas

Ich, Judas


Dienstag 31 Oktober
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2017


Sonntag 31 Dezember
Berliner Philharmoniker 2017/2018: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Ljadow, Prokofjew

Berliner Philharmoniker 2017/2018: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Ljadow, Prokofjew


Freitag 13 April
Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie

Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie


Mittwoch 20 Juni
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
Komödie

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror