Astor Grand Cinema

Nikolaistraße 8, 30159, Hannover

www.astor-grandcinema.de

Astor Grand Cinema

Kinoprogramm von Mittwoch 22 November

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
14:45 17:30 20:20 23:00

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
14:50 17:40 20:50 23:10

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
15:15

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
audio Originalfassung
17:10 23:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
14:40 17:20 20:00 22:40

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:45

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
18:10 20:40

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
18:15

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
14:45

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
15:15 17:00 20:00 23:15

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
15:00 16:50 17:45 19:50 20:30 22:40

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
17:10

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
23:15

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
20:15 22:50

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
20:10

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

2D
14:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
23:10

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:40

Human Flow

Human Flow

19:45

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
15:00 20:20

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
15:00 17:30 19:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch

2D
17:20 19:50 20:30 22:30

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
14:45

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
16:45 20:50 23:15

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
17:40 20:20 23:10

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
audio Originalfassung
23:10

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
14:20

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
14:40 17:20 20:00 22:40

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
14:40

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio Originalfassung
17:35

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
18:00 20:30

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
15:00

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
17:30 20:00 23:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:45 17:10 20:10 22:50

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
23:00

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
23:05

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
21:20

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

2D
14:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:00

Human Flow

Human Flow

17:45

Kinoprogramm ab Freitag 24 November

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biographie, Komödie, Sport

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch
Drama, Thriller

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung


Sonntag 26 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 27 November
Girls Trip

von Malcolm D. Lee mit Jada Pinkett Smith, Queen Latifah, Regina Hall, Larenz Tate, Tiffany Haddish, Juan Gaspard, Deborah Ayorinde
Komödie

Mittwoch 29 November
Der Mann aus dem Eis

Der Mann aus dem Eis


Mittwoch 29 November
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Abenteuer, Action, Fantasy

Freitag 24 November 3D 3D
Samstag 25 November 3D 3D
Sonntag 26 November 3D 3D
Montag 27 November 3D 3D
Dienstag 28 November 3D 3D
Mittwoch 29 November 3D 3D
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Freitag 24 November 3D 3D
Samstag 25 November 3D 3D
Sonntag 26 November 3D 3D
Montag 27 November 3D 3D
Dienstag 28 November 3D 3D
Mittwoch 29 November 3D 3D
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D
Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu
Horror, Thriller

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Freitag 24 November
Samstag 25 November
Dienstag 28 November
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Human Flow

Human Flow


Freitag 24 November
Samstag 25 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November