Kommunales Kino im Künstlerhaus

Zentrum - Sophienstraße 2, 30159, Hannover

0511

www.koki-hannover.de

Kommunales Kino im Künstlerhaus

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Januar

Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov

2D
audio Originalfassung
17:30

Diamond Island

von Davy Chou mit Sobon Nuon, Cheanick Nov, Madeza Chhem

2D
audio Originalfassung
20:15

Egon Schiele: Tod und Mädchen

von Dieter Berner mit Noah Saavedra, Maresi Riegner, Valerie Pachner

2D
15:00

Kinoprogramm von Freitag 20 Januar

Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov

2D
audio Originalfassung
17:30

Diamond Island

von Davy Chou mit Sobon Nuon, Cheanick Nov, Madeza Chhem

2D
audio Originalfassung
20:15

Ziemlich beste Freunde

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit François Cluzet, Omar Sy, Audrey Fleurot, Anne Le Ny, Clotilde Mollet, Cyril Mendy

2D
audio Originalfassung
20:15

Kinoprogramm ab Samstag 21 Januar

Ziemlich beste Freunde

von Olivier Nakache, Eric Toledano mit François Cluzet, Omar Sy, Audrey Fleurot, Anne Le Ny, Clotilde Mollet, Cyril Mendy
Biographie, Komödie, Drama

Sonntag 22 Januar
Mad Max: Fury Road

von George Miller mit Charlize Theron, Tom Hardy, Rosie Huntington-Whiteley
Action, Thriller, Science Fiction, Abenteuer

Samstag 21 Januar
Das Geld

Das Geld


Samstag 21 Januar
The Music of Strangers - Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble

von Morgan Neville mit Yo-Yo Ma, Kinan Azmeh, Keyhan Kalhor, Cristina Pato
Dokumentarfilm

Montag 23 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Eine andere Welt

Eine andere Welt


Montag 23 Januar
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Montag 23 Januar
Das Leben ist schön

Das Leben ist schön


Mittwoch 25 Januar
Der Schatz

von Corneliu Porumboiu mit Toma Cuzin, Adrian Purcarescu, Corneliu Cozmei, Radu Banzaru
Komödie

Donnerstag 26 Januar
Freitag 27 Januar
Samstag 28 Januar
Sonntag 29 Januar
Dienstag 31 Januar
Charade

Charade


Donnerstag 26 Januar
Suburra

Suburra


Donnerstag 26 Januar
Freitag 27 Januar
Samstag 28 Januar
Sonntag 29 Januar
Montag 30 Januar
Dienstag 31 Januar
Hieronymus Bosch - Schöpfer der Teufel

von Pieter van Huystee mit N/A
Dokumentarfilm

Freitag 27 Januar
Samstag 28 Januar
Sonntag 29 Januar
The Animals

The Animals


Montag 30 Januar
Diamond Island

von Davy Chou mit Sobon Nuon, Cheanick Nov, Madeza Chhem
Drama

Sonntag 22 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov
Drama, Komödie

Sonntag 22 Januar
Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar