Lodderbast

Berliner Allee 56, 30175, Hannover

491702382828

www.lodderbast.de

Lodderbast

Kinoprogramm von Sonntag 19 Mai

Liebesfilm

Liebesfilm

13:00
Nachtgestalten

Nachtgestalten

19:00
La Casa Lobo - Das Wolfshaus

La Casa Lobo - Das Wolfshaus

audio Originalfassung
16:00

Kinoprogramm von Montag 20 Mai

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 21 Mai

Up in the Air

von Jason Reitman mit George Clooney, Vera Farmiga, Anna Kendrick, Jason Bateman, Melanie Lynskey, Sam Elliott, Amy Morton, J.K. Simmons, Danny McBride, Zach Galifianakis, Steve Eastin, Adrienne Lamping, Tamala Jones, Chris Lowell, Erin McGrane
Romantik, Drama

Mittwoch 22 Mai
Lords of Chaos

Lords of Chaos


Mittwoch 22 Mai
White Star

White Star


Mittwoch 22 Mai
Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles
Drama

Donnerstag 23 Mai
Freitag 31 Mai
The Wild Boys

The Wild Boys


Donnerstag 23 Mai
Unruhezeiten

Unruhezeiten


Freitag 24 Mai
In der Hitze der Nacht

In der Hitze der Nacht


Freitag 24 Mai
Frank

von Lenny Abrahamson mit Michael Fassbender, Maggie Gyllenhaal, Domhnall Gleeson, Scoot McNairy, François Civil, Tess Harper, Bruce McIntosh, Hayley Derryberry
Komödie, Drama, Mystery

Samstag 25 Mai
Die Außenseiterbande

Die Außenseiterbande


Sonntag 26 Mai
Adam und Evelyn

von Andreas Goldstein mit Christin Alexandrow, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Florian Teichtmeister, Milian Zerzawy
Drama

Mittwoch 29 Mai
Kahlschlag

Kahlschlag


Mittwoch 29 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Sakari Kuosmanen, Sherwan Haji, Simon Al-Bazoon, Janne Hyytiäinen, Nuppu Koivu, Ilkka Koivula, Kaija Pakarinen, Kati Outinen, Tommi Korpela, Ville Virtanen, Timo Torikka, Dome Karukoski, Maria Järvenhelmi, Niroz Haji, Mirja Oksanen
Komödie, Drama

Donnerstag 30 Mai
Dave Made a Maze

von Bill Watterson mit Nick Thune, Meera Rohit Kumbhani, Adam Busch, James Urbaniak, Stephanie Allynne, Kirsten Vangsness, Scott Krinsky, John Hennigan, Rick Overton
Komödie, Abenteuer, Horror

Donnerstag 30 Mai
Die Weibchen

Die Weibchen


Freitag 31 Mai
Diamantino

von Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt mit Carloto Cotta, Cleo Tavares, Anabela Moreira, Margarida Moreira, Carla Maciel, Filipe Vargas, Manuela Moura Guedes, Joana Barrios, Maria Leite
Komödie, Science-Fiction, Drama, Fantasy

Samstag 1 Juni
Samstag 29 Juni
Scheich Jackson

Scheich Jackson


Samstag 1 Juni
Montag 10 Juni
Donnerstag 27 Juni
Die Endlose Nacht

Die Endlose Nacht


Sonntag 2 Juni
Sonntag 23 Juni
Die Unberührbare

Die Unberührbare


Sonntag 2 Juni
Sonntag 23 Juni
Ink of Yam

Ink of Yam


Sonntag 2 Juni
Sonntag 9 Juni
Dienstag 25 Juni
Bildbuch

Bildbuch


Mittwoch 5 Juni
Montag 10 Juni
Donnerstag 27 Juni
Naked Lunch

Naked Lunch


Mittwoch 5 Juni
Samstag 15 Juni
Por los camiones del sur

Por los camiones del sur


Donnerstag 6 Juni
Schluckauf

Schluckauf


Freitag 7 Juni
Polder - Tokyo Heidi

von Julian M. Grünthal, Samuel Schwarz mit Christoph Bach, Arnold Bucher, Nina Fog, Philippe Graber, Julian M. Grünthal, Friederike Kempter, Samuel Schwarz
Science-Fiction, Drama

Samstag 8 Juni
Frontalwatte

Frontalwatte


Samstag 8 Juni
Sonntag 16 Juni
Der Mann ohne Vergangenheit

Der Mann ohne Vergangenheit


Samstag 8 Juni
Sonntag 16 Juni
Halt auf freier Strecke

von Andreas Dresen mit Steffi Kühnert, Milan Peschel, Mika Seidel, Ursula Werner, Otto Mellies, Bernhard Schütz, Inka Friedrich, Harald Schmidt, Christine Schorn, Marie Rosa Tietjen, Talisa Lilly Lemke
Drama, Gesellschaft

Sonntag 9 Juni
Samstag 15 Juni
Der Boxer und der Tod

Der Boxer und der Tod


Sonntag 9 Juni
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Mittwoch 12 Juni
Frances Ha

von Noah Baumbach mit Greta Gerwig, Mickey Sumner, Adam Driver, Michael Zegen, Michael Esper, Grace Gummer, Charlotte d'Amboise, Josh Hamilton, Hannah Dunne, Patrick Heusinger, Maya Kazan, Justine Lupe, Britta Phillips, Daiva Deupree, Isabelle McNally
Komödie, Drama

Donnerstag 13 Juni
Samstag 29 Juni
Millennials

Millennials


Donnerstag 13 Juni
Sonntag 23 Juni
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Samstag 15 Juni
Mittwoch 19 Juni
Samstag 29 Juni
Mittwoch 3 Juli
Marketa Lazarová

Marketa Lazarová


Mittwoch 19 Juni
Happy Lamento

Happy Lamento


Donnerstag 20 Juni
Sonntag 30 Juni
Die Engel von St. Pauli

Die Engel von St. Pauli


Donnerstag 20 Juni
Petting statt Pershing

Petting statt Pershing


Mittwoch 26 Juni
Das melancholische Mädchen

Das melancholische Mädchen


Freitag 28 Juni
Sonntag 30 Juni
Freitag 5 Juli
Mittwoch 31 Juli
Sabrina

von Billy Wilder mit Humphrey Bogart, Audrey Hepburn, William Holden, Walter Hampden, John Williams, Joan Vohs, Martha Hyer, Marcel Dalio, Marcel Hillaire, Francis X. Bushman, Ellen Corby, Nella Walker, Marjorie Bennett, Emory Parnell, Nancy Kulp
Drama, Komödie, Romantik

Sonntag 30 Juni
Roland Klick: The Heart Is a Hungry Hunter

Roland Klick: The Heart Is a Hungry Hunter


Donnerstag 4 Juli
Roland Klick - Kurzfilme

Roland Klick - Kurzfilme


Donnerstag 4 Juli
Laissez Bronzer Les Cadavres

Laissez Bronzer Les Cadavres


Freitag 5 Juli
Liebesfilm

Liebesfilm


Samstag 25 Mai
Samstag 1 Juni
Freitag 7 Juni
Montag 10 Juni
Sonntag 16 Juni
Mittwoch 3 Juli
Mittwoch 31 Juli
La Casa Lobo - Das Wolfshaus

La Casa Lobo - Das Wolfshaus


Sonntag 26 Mai