Delphi 1+2

Tübinger Straße 6, 70178, Stuttgart

0711292495

www.arthaus-kino.de

Delphi 1+2

Kinoprogramm von Dienstag 10 Dezember

Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
18:00 20:30
Die zwei Päpste

von Fernando Meirelles mit Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Sidney Cole, Juan Minujín, Federico Torre, Matthew T. Reynolds, María Ucedo

2D
audio Originalfassung
15:20
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
audio Originalfassung
15:40
Güvercin - The Pigeon

Güvercin - The Pigeon

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 11 Dezember

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
17:20
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
15:45
Die zwei Päpste

von Fernando Meirelles mit Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Sidney Cole, Juan Minujín, Federico Torre, Matthew T. Reynolds, María Ucedo

2D
audio Originalfassung
20:00
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
audio Originalfassung
20:30
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
audio Originalfassung
18:10
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
audio Originalfassung
15:20

Kinoprogramm ab Donnerstag 12 Dezember

Nuit de la Glisse: Pushing the Limits

Nuit de la Glisse: Pushing the Limits


Donnerstag 12 Dezember
Samstag 14 Dezember
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Anons

Anons


Dienstag 17 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Jimmy Vee, Anthony Daniels, Lupita Nyong'o, Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Brian Herring, Dave Chapman
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember
Donnerstag 19 Dezember
Freitag 20 Dezember
Samstag 21 Dezember
Sonntag 22 Dezember
Montag 23 Dezember
Mittwoch 25 Dezember
Donnerstag 26 Dezember
Freitag 27 Dezember
Samstag 28 Dezember
Sonntag 29 Dezember
Montag 30 Dezember
Mittwoch 1 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar