LichtBlick

Süderstraße 24, 25746, Heide (Holstein)

0481686811

www.kino-heide.de

LichtBlick

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
18:45 21:15

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
18:45 21:15

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:00

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
21:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
18:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:00

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
14:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
16:15

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
18:30 21:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
12:00

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:30

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:15

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
16:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
12:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
12:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
12:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
16:30

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
18:45 21:15

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
18:45 21:15

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:00

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
21:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
18:00

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:00

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
14:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

3D
16:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
16:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
18:30 21:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:15

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Donnerstag 26 Oktober
Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Sneak Preview Lichtblick Filmtheater Heide

Sneak Preview Lichtblick Filmtheater Heide


Mittwoch 25 Oktober
Double Feature: Saw

Double Feature: Saw


Freitag 27 Oktober
Triple Feature: Fack ju Göhte

Triple Feature: Fack ju Göhte


Sonntag 29 Oktober
Barbie - Die Magie der Delfine

Barbie - Die Magie der Delfine


Samstag 4 November
Sonntag 5 November
Samstag 11 November
Sonntag 12 November
Pokémon - Der Film: Du bist dran!

Pokémon - Der Film: Du bist dran!


Sonntag 5 November
Montag 6 November
Bad Moms 2


Komödie

Mittwoch 8 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Star Wars Double Feature

Star Wars Double Feature


Mittwoch 13 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Dieses bescheuerte Herz

Dieses bescheuerte Herz


Mittwoch 20 Dezember
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 25 Oktober 3D
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 25 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Mittwoch 25 Oktober
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Mittwoch 25 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Mittwoch 25 Oktober