Gloria & Gloriette

Altstadt - Hauptstraße 146, 69117, Heidelberg

0622125319

www.gloria-kamera-kinos.de

Gloria & Gloriette

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler

2D
15:00

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
16:20 21:10

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
19:00

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
17:00

Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott

2D
18:40

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
21:15

Kinoprogramm von Freitag 28 April

Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler

2D
15:00

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
16:20 21:10

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
19:00

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
17:00

Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott

2D
18:40

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
21:15

Kinoprogramm ab Samstag 29 April

The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biographie, Drama

Sonntag 30 April
Mittwoch 3 Mai
Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler
Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher
Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott
Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte
Komödie

Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai