Kino im DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum

Schaumainkai 41, 60596, Frankfurt am Main

069961220220

www.das-neue-filmmuseum.de

Kino im DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum

Kinoprogramm von Sonntag 8 Dezember

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
subs
15:00
Nonna Mia!

Nonna Mia!

audio Originalfassung
21:00
Dokumentarfilm-e

Dokumentarfilm-e

audio Originalfassung
19:00
Le confessioni

Le confessioni

audio Originalfassung
17:00
Zu viele Wunder

Zu viele Wunder

audio Originalfassung
13:00
Sind denn alle durchgedreht?

Sind denn alle durchgedreht?

audio Originalfassung
11:00

Kinoprogramm von Montag 9 Dezember

Viva la libertà

Viva la libertà

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Dienstag 10 Dezember

Dokumentarfilm-e

Dokumentarfilm-e


Dienstag 10 Dezember
Donnerstag 12 Dezember
Samstag 14 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Zu viele Wunder

Zu viele Wunder


Dienstag 10 Dezember
Una Primavera

von Valentina Primavera
Dokumentation

Mittwoch 11 Dezember
Die Kuh

Die Kuh


Donnerstag 12 Dezember
Wildhexe

von Kaspar Munk mit Sonja Richter, Signe Egholm Olsen, Henrik Mestad, Gerda Lie Kaas, Vera Mi Fernandez Bachmann, Albert Werner Rønhard, May Simón Lifschitz, Vera Torpp Larsson, Elvira Glahn, Marie Lund Asholt
Abenteuer, Familie, Fantasy

Freitag 13 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Ein Mädchen aus Flandern

Ein Mädchen aus Flandern


Freitag 13 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Black Christmas

von Sophia Takal mit Imogen Poots, Aleyse Shannon, Brittany O'Grady, Lily Donoghue, Caleb Eberhardt
Horror

Samstag 14 Dezember
Samstag 28 Dezember
Bis dann, mein Sohn

von Wang Xiaoshuai mit Wang Jingchun, Yong Mei, Qi Xi, Du Jiang, Ai Li-ya, Li Jingjing, Xu Cheng, Roy Wang, Zhao-yan Guo-zhang
Drama, Familie

Samstag 14 Dezember
Mein Ende. Dein Anfang.

von Mariko Minoguchi mit Saskia Rosendahl, Julius Feldmeier, Edin Hasanovic, Jeanette Hain, Lilly Forgách, Emanuela von Frankenberg, Claudia Helene Hinterecker, David Baalcke
Drama, Romantik

Sonntag 15 Dezember
Schwere Colts in zarter Hand

Schwere Colts in zarter Hand


Sonntag 15 Dezember
Die Zeremonie

Die Zeremonie


Dienstag 17 Dezember
Taxi Driver

von Martin Scorsese mit Robert De Niro, Cybill Shepherd, Harvey Keitel, Jodie Foster, Peter Boyle, Leonard Harris, Albert Brooks, Diahnne Abbott, Gino Ardito, Martin Scorsese, Murray Moston, Richard Higgs, Bill Minkin, Bob Maroff, Victor Argo
Krimi, Drama

Donnerstag 19 Dezember
Tyrannische Liebe

Tyrannische Liebe


Donnerstag 19 Dezember
Freitag 20 Dezember
Anruf für einen Toten

von Sidney Lumet mit James Mason, Simone Signoret, Maximilian Schell, Harriet Andersson, Harry Andrews, Kenneth Haigh, Roy Kinnear, Max Adrian, Lynn Redgrave, Robert Flemyng, Leslie Sands, Corin Redgrave
Krimi, Drama, Mystery

Freitag 20 Dezember
Mittwoch 25 Dezember
Alle Jahre wieder

Alle Jahre wieder


Freitag 20 Dezember
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste


Freitag 20 Dezember
Sonntag 22 Dezember
Freitag 27 Dezember
Sonntag 29 Dezember
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Samstag 21 Dezember
Bettgeflüster

von Michael Gordon mit Rock Hudson, Doris Day, Tony Randall, Thelma Ritter, Nick Adams, Marcel Dalio, Julia Meade, Allen Jenkins, Marcel Dalio, Lee Patrick, Hayden Rorke, Robert Williams, William Schallert, Valerie Allen
Komödie, Romantik

Sonntag 22 Dezember
Mittwoch 25 Dezember
Krieg und Frieden Teil I

Krieg und Frieden Teil I


Donnerstag 26 Dezember
Krieg und Frieden Teil II

Krieg und Frieden Teil II


Donnerstag 26 Dezember
Krieg und Frieden Teil III

Krieg und Frieden Teil III


Freitag 27 Dezember
Krieg und Frieden Teil IV

Krieg und Frieden Teil IV


Freitag 27 Dezember
Ein Pyjama für zwei

Ein Pyjama für zwei


Samstag 28 Dezember
Dienstag 31 Dezember
Caprice

Caprice


Sonntag 29 Dezember