Kinostar arthaus

Kirchbrunnenstraße 3, 74072, Heilbronn

071316422222

www.kinostar.com

Kinostar arthaus

Kinoprogramm von Mittwoch 22 August

Ein Dorf zieht blank

von Philippe Le Guay mit François Cluzet, Toby Jones, François-Xavier Demaison, Arthur Dupont, Grégory Gadebois, Vincent Regan, Colin Bates, Philippe Rebbot, Patrick d'Assumçao, Julie-Anne Roth, Pili Groyne

2D
17:30 19:45
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
18:00 20:15
Zuhause ist es am schönsten

von Gabriele Muccino mit Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo, Carolina Crescentini, Valeria Solarino, Giulia Michelini, Giampaolo Morelli, Ivano Marescotti, Elena Cucci, Sabrina Impacciatore, Massimo Ghini, Gianmarco Tognazzi, Elisa Visari

2D
18:15
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson

2D
17:00
The Rider

von Chloé Zhao mit Brady Jandreau, Tim Jandreau, Lilly Jandreau, Cat Clifford, Terri Dawn Pourier, Lane Scott, Tanner Langdeau, James Calhoon, Derrick Janis

2D
audio Originalfassung
20:30
Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm von Donnerstag 23 August

BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
15:15 17:15 20:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
20:30
Ein Dorf zieht blank

von Philippe Le Guay mit François Cluzet, Toby Jones, François-Xavier Demaison, Arthur Dupont, Grégory Gadebois, Vincent Regan, Colin Bates, Philippe Rebbot, Patrick d'Assumçao, Julie-Anne Roth, Pili Groyne

2D
19:45
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
15:00 18:00 20:15
Egal Was Kommt

von Christian Vogel

2D
15:00
Destination Wedding

von Victor Levin mit Winona Ryder, Keanu Reeves, DJ Dallenbach

2D
15:30
Zuhause ist es am schönsten

von Gabriele Muccino mit Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo, Carolina Crescentini, Valeria Solarino, Giulia Michelini, Giampaolo Morelli, Ivano Marescotti, Elena Cucci, Sabrina Impacciatore, Massimo Ghini, Gianmarco Tognazzi, Elisa Visari

2D
17:30
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson

2D
17:30

Kinoprogramm ab Freitag 24 August

Egal Was Kommt

von Christian Vogel

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Destination Wedding

von Victor Levin mit Winona Ryder, Keanu Reeves, DJ Dallenbach
Romantik, Komödie, Drama

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Vollblüter

von Cory Finley mit Olivia Cooke, Anya Taylor-Joy, Anton Yelchin, Paul Sparks, Francie Swift, Kaili Vernoff, Stephanie Atkinson, Chaunty Spillane
Drama, Thriller

Samstag 25 August
Elias - Das kleine Rettungsboot

von Simen Alsvik, Will Ashurst mit Sampda Sharma, Fredrik Steen, Dennis Storhøi, Fridtjov Såheim, Henriette Steenstrup, Espen Sandvik, Yngve E. Marcussen, Ivar Christian Johansen, Magnus Krepper, Svein Roger Karlsen, Andrea Bræin Hovig, Christine Hope, Anderz Eide, Marie Blokhus, Marcus Gunnarsen
Animation, Familie

Sonntag 26 August
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay
Drama

Sonntag 26 August
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Marta Zoffoli, Bettina Stucky, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Noe Krejcí, Finn Sutter, Peter Freiburghaus, Therese Affolter, Ella Rumpf, Nicholas Ofczarek, Sofia Helin, Elias Arens, Mirjam Zbinden
Komödie, Drama

Montag 27 August
Stummfilm(e) mit Livemusik

Stummfilm(e) mit Livemusik


Donnerstag 20 September
Alles gut

von Pia Lenz
Dokumentation

Mittwoch 26 September
Zur Sache, Schätzchen

Zur Sache, Schätzchen


Mittwoch 10 Oktober
Samstag 13 Oktober
Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos

Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos


Mittwoch 7 November
Samstag 10 November
Warum läuft Herr R. Amok?

Warum läuft Herr R. Amok?


Mittwoch 5 Dezember
Samstag 8 Dezember
Blade Runner - Final Cut

Blade Runner - Final Cut


Mittwoch 30 Januar
Samstag 2 Februar
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson
Drama

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Zuhause ist es am schönsten

von Gabriele Muccino mit Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo, Carolina Crescentini, Valeria Solarino, Giulia Michelini, Giampaolo Morelli, Ivano Marescotti, Elena Cucci, Sabrina Impacciatore, Massimo Ghini, Gianmarco Tognazzi, Elisa Visari
Drama, Komödie

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Ein Dorf zieht blank

von Philippe Le Guay mit François Cluzet, Toby Jones, François-Xavier Demaison, Arthur Dupont, Grégory Gadebois, Vincent Regan, Colin Bates, Philippe Rebbot, Patrick d'Assumçao, Julie-Anne Roth, Pili Groyne
Drama

Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 29 August