Universum Arthaus-Kinos

Allee 4, 74072, Heilbronn

071316422222

www.kinostar.com

Universum Arthaus-Kinos

Kinoprogramm von Dienstag 16 Januar

Wonder Wheel

von Woody Allen mit Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
19:45

Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny

2D
17:00

Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
20:00

Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
17:15

Laible und Frisch - Da goht dr Doig

von Michael Rösel mit Wilfried Hochholdinger, Sabine Lorenz, Simon Licht, Matthias Dietrich, Brigitte Zeh

2D
17:30 20:15

Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit François Damiens, Cécile De France, Alice de Lencquesaing, Estéban

2D
17:45

Royal Opera House 2017/18: Rigoletto

Royal Opera House 2017/18: Rigoletto

20:15

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

Wonder Wheel

von Woody Allen mit Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
19:45

Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny

2D
17:00

Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
17:15

Laible und Frisch - Da goht dr Doig

von Michael Rösel mit Wilfried Hochholdinger, Sabine Lorenz, Simon Licht, Matthias Dietrich, Brigitte Zeh

2D
17:30

Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
19:30

The Killing Of A Sacred Deer

von Yorgos Lanthimos mit Nicole Kidman, Alicia Silverstone, Colin Farrell

2D
audio Originalfassung
20:15

Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit François Damiens, Cécile De France, Alice de Lencquesaing, Estéban

2D
17:45

Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Januar

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Island 63° 66° N - Film-Musik-Show & Sängerin Isgaard

Island 63° 66° N - Film-Musik-Show & Sängerin Isgaard


Montag 22 Januar
Anne Clark - I'll Walk Out Into Tomorrow

von Claus Withopf mit Anne Clark
Dokumentarfilm

Dienstag 23 Januar
Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Science Fiction

Donnerstag 25 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
I Am Not Your Negro

von Raoul Peck mit James Baldwin, Harry Belafonte, Marlon Brando, George W. Bush, Dick Cavett, Ray Charles, Gary Cooper
Dokumentarfilm

Mittwoch 7 Februar
Samstag 10 Februar
Monsieur Claude und seine Töchter

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Christian Clavier, Frédéric Chau, Chantal Lauby, Medi Sadoun
Komödie,

Donnerstag 8 Februar
Tomorrow

von Mélanie Laurent, Cyril Dion mit Cyril Dion, Anthony Barnosky, Olivier De Schutter, Emmanuel Druon
Dokumentarfilm

Donnerstag 15 Februar
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Donnerstag 22 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Der dritte Mann

Der dritte Mann


Mittwoch 7 März
Samstag 10 März
Captain Fantastic: Einmal Wildnis und zurück

von Matt Ross mit Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso
Drama

Donnerstag 8 März
Außer Atem

Außer Atem


Mittwoch 4 April
Samstag 7 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Berliner Philharmoniker 2017/18: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew

Berliner Philharmoniker 2017/18: Kirill Petrenko und Yuja Wang mit Werken von Dukas, Prokofjew


Freitag 13 April
Spiel mir das Lied vom Tod

von Sergio Leone mit Henry Fonda, Claudia Cardinale, Charles Bronson, Jason Robards, Paolo Stoppa
Western

Mittwoch 2 Mai
Samstag 5 Mai
Der amerikanische Freund

Der amerikanische Freund


Mittwoch 6 Juni
Samstag 9 Juni
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie 2017/18

Berliner Philharmoniker: Sir Simon Rattles Abschied von der Philharmonie 2017/18


Mittwoch 20 Juni
Leningrad Cowboys Go America

Leningrad Cowboys Go America


Mittwoch 4 Juli
Samstag 7 Juli