Onikon

Goethestraße 14, 58313, Herdecke

023303398

www.onikon.de

Onikon

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 19 November

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 20 November

Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Mittwoch 21 November
Dokumentarfilmtag(e)

Dokumentarfilmtag(e)


Sonntag 25 November
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
120 BPM

von Robin Campillo mit Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud, Aloïse Sauvage, Simon Guélat, Catherine Vinatier, Saadia Bentaïeb, Coralie Russier
Drama

Freitag 30 November
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Fantasy, Familie, Komödie

Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Itzhak Perlman - Ein Leben für die Musik

Itzhak Perlman - Ein Leben für die Musik


Sonntag 2 Dezember
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Freitag 7 Dezember
Sonntag 9 Dezember
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Drama

Dienstag 11 Dezember
Mittwoch 12 Dezember
Prinz Charming

von Ross Venokur mit Ashley Tisdale, Demi Lovato, Avril Lavigne, Wilmer Valderrama, Sia Furler, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, G.E.M.
Animation, Komödie, Musik

Samstag 15 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Seestück

Seestück


Sonntag 16 Dezember
Nanouk

von Milko Lazarov
Drama

Dienstag 18 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings
Animation, Abenteuer, Komödie

Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember