Capitol 3D Kino Herford

Elisabethstraße 1a, 32052, Herford

0522115133

www.capitol-herford.de

Capitol 3D Kino Herford

Kinoprogramm von Samstag 16 Februar

Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
14:30
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
14:30 17:15 20:15 22:45
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:15 20:15 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:30
The Prodigy

von Nicholas McCarthy mit Taylor Schilling, Jackson Robert Scott, Colm Feore, Brittany Allen, Oluniké Adeliyi, Peter Mooney, David Kohlsmith, Martha Girvin

2D
20:15 22:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
17:15 20:15
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston

2D
14:30
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres

2D
22:30
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:15

Kinoprogramm von Sonntag 17 Februar

Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
15:00 17:30 20:15
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:15 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:30
The Prodigy

von Nicholas McCarthy mit Taylor Schilling, Jackson Robert Scott, Colm Feore, Brittany Allen, Oluniké Adeliyi, Peter Mooney, David Kohlsmith, Martha Girvin

2D
20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
17:30 20:15
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston

2D
13:00 14:45
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
15:30
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
13:00
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
18:00
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

13:00

Kinoprogramm ab Montag 18 Februar

Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 20 Februar
Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions! Take On Me

Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions! Take On Me


Dienstag 26 Februar
Weserlust Hotel - Der verrückte Filmdreh "All inclusive"

Weserlust Hotel - Der verrückte Filmdreh "All inclusive"


Mittwoch 27 Februar
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Montag 18 Februar 3D 3D
Dienstag 19 Februar 3D 3D
Mittwoch 20 Februar 3D 3D
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei
Drama

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Montag 18 Februar 3D 3D
Dienstag 19 Februar 3D 3D
Mittwoch 20 Februar 3D 3D
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
The Prodigy

von Nicholas McCarthy mit Taylor Schilling, Jackson Robert Scott, Colm Feore, Brittany Allen, Oluniké Adeliyi, Peter Mooney, David Kohlsmith, Martha Girvin
Horror, Thriller

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres
Drama, Action, Sport

Dienstag 19 Februar