Filmwelt

Berliner Platz 7-9, 44623, Herne

02323147770

www.filmwelt-herne.de

Filmwelt

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:30 23:00

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
15:15 17:45 20:15 22:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
17:45 20:30 23:00

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
12:45 15:20 17:45

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:45 17:30 20:00 23:00

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
23:00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
12:50 15:00 17:30 20:15

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
23:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
13:00 15:15

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

2D
13:00

Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds

2D
17:30

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
13:15

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
12:45

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:30

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:30

Spielmacher

von Timon Modersohn mit Antje Traue, Oliver Masucci, Frederick Lau

2D
10:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
17:45 20:30

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
17:45 20:15

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

2D
14:45 17:30 20:00

Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling

2D
15:20 17:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
11:30 12:50 15:00 17:30 20:15

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
10:45 13:00 15:15

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

2D
13:00

Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds

2D
17:30

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
10:45

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
20:00

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
13:15

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
10:45 12:45

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
11:00

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden
Drama

Montag 23 April
Mittwoch 25 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky
Action, Komödie

Mittwoch 2 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Donnerstag 3 Mai
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

von Joachim Masannek mit Aylin Tezel, Peri Baumeister, Tom Beck
Familienfilm

Sonntag 6 Mai
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Emily Ratajkowski, Michelle Williams, Amy Schumer
Komödie

Mittwoch 9 Mai
Rampage

von Brad Peyton mit Jeffrey Dean Morgan, Malin Akerman, Naomie Harris, Marley Shelton, Jake Lacy, Dwayne Johnson, Joe Manganiello
Abenteuer, Action, Science Fiction

Mittwoch 9 Mai
Mamma Mia!

Mamma Mia!


Sonntag 13 Mai
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jurgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz
Drama

Mittwoch 16 Mai
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Abenteuer, Action

Mittwoch 16 Mai
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Montag 4 Juni
Mittwoch 6 Juni
No Game no Life: Zero

No Game no Life: Zero


Donnerstag 7 Juni
Sonntag 10 Juni
Downsizing

von Alexander Payne mit Matt Damon, Christoph Waltz, Hong Chau, Kristen Wiig
Komödie, Drama, Science Fiction

Mittwoch 20 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young
Komödie

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das Zeiträtsel

von Ava DuVernay mit Chris Pine, Reese Witherspoon, Gugu Mbatha-Raw, Zach Galifianakis, Levi Miller, André Holland, Mindy Kaling
Abenteuer, Fantasy, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Abenteuer, Action, Drama, Science Fiction

Montag 23 April
Dienstag 24 April
A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe
Drama, Horror

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman
Drama, Horror

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April