Central-Lichtspiele

Hauptstraße 42a, 37412, Herzberg am Harz

055211012

www.kinowelt-online.de

Central-Lichtspiele

Kinoprogramm von Donnerstag 8 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:30 18:00 20:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
21:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
18:30

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:00

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:45

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:30

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)

20:15

Kinoprogramm von Freitag 9 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:30 18:00 20:30 23:30

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
21:15 23:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
18:30 20:45 22:45

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
18:15

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:45

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
16:30

Kinoprogramm ab Samstag 10 Dezember

TINI: VIOLETTAS ZUKUNFT

von Juan Pablo Buscarini mit Ángela Molina, Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Sonntag 11 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Rogue One: A Star Wars Story 3D

Rogue One: A Star Wars Story 3D


Mittwoch 14 Dezember 3D
Donnerstag 15 Dezember 3D
Freitag 16 Dezember 3D
Samstag 17 Dezember 3D
Sonntag 18 Dezember 3D
Montag 19 Dezember 3D
Dienstag 20 Dezember 3D
Mittwoch 21 Dezember 3D
Royal Opera House 2016/17: Woolf Works (McGregor)

Royal Opera House 2016/17: Woolf Works (McGregor)


Mittwoch 8 Februar
Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)

Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)


Dienstag 28 Februar
Royal Opera House 2016/17: Jewels (Balanchine)

Royal Opera House 2016/17: Jewels (Balanchine)


Dienstag 11 April
Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)

Royal Opera House 2016/17: The Dream / Symphonic Variations / Marguerite And Armand (Ashton)


Mittwoch 7 Juni
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Samstag 10 Dezember 3D 3D
Sonntag 11 Dezember 3D 3D
Montag 12 Dezember 3D 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D 3D
Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick
Trickfilm, Familienfilm, Abenteuer

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Musical

Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Samstag 10 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Samstag 10 Dezember
Sonntag 11 Dezember
Montag 12 Dezember
Dienstag 13 Dezember
Mittwoch 14 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Samstag 10 Dezember 3D
Sonntag 11 Dezember 3D
Montag 12 Dezember 3D
Dienstag 13 Dezember 3D
Mittwoch 14 Dezember 3D