Thega-Filmpalast

Theaterstraße 6, 31141, Hildesheim

0512129407770

www.thega-filmpalast.de

Thega-Filmpalast

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
14:30 17:15 20:15

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
17:45 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 17:45 20:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:15 17:30

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:15 20:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
15:15 17:30 20:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
20:15

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
14:45

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
15:15

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
17:45 20:30

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
15:00

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
14:30 17:15 20:15

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
17:45 20:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 17:45 20:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
15:15 17:30

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:15 20:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
15:15 17:30 20:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
20:15

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

von Tim Trageser mit Andrea Sawatzki, Anja Kling, Axel Stein

2D
14:45

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
15:15

Dieses bescheuerte Herz

von Marc Rothemund mit Elyas M'Barek, Philip Schwarz, Nadine Wrietz

2D
17:45 20:30

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
15:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Donnerstag 22 Februar
Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biographie, Drama, Geschichte

Sonntag 25 Februar
Sonntag 4 März
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Montag 26 Februar
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 26 Februar
Montag 5 März
Montag 12 März
Montag 19 März
Montag 26 März
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Donnerstag 1 März
Red Sparrow

von Francis Lawrence mit Jennifer Lawrence, Joel Edgerton, Mary-Louise Parker, Matthias Schoenaerts, Jeremy Irons, Ciarán Hinds
Thriller

Donnerstag 1 März
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Montag 5 März
Vielmachglas

Vielmachglas


Mittwoch 7 März
Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Camilla Rutherford, Vicky Krieps
Drama

Sonntag 11 März
Sonntag 18 März
Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biographie, Komödie, Sport

Sonntag 11 März
Digimon Adventure tri. - Chapter 4: Lost

Digimon Adventure tri. - Chapter 4: Lost


Sonntag 11 März
Lieber leben

von Mehdi Idir, Grand Corps Malade mit Pablo Pauly, Soufiane Guerrab, Moussa Mansaly, Nailia Harzoune
Drama

Montag 12 März
Tomb Raider

von Roar Uthuag mit Alexandre Willaume, Alicia Vikander, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Dominic West, Daniel Wu, Helena Holmes
Abenteuer, Action

Mittwoch 14 März
Disney Junior Mitmach-Kino

Disney Junior Mitmach-Kino


Sonntag 18 März
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Montag 19 März
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Montag 26 März
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden
Drama

Montag 2 April
Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Drama

Donnerstag 5 April
Fikkefuchs

Fikkefuchs


Montag 9 April
Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny
Drama, Krimi, Thriller

Montag 16 April
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Montag 23 April
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur
Drama, Thriller

Montag 30 April
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Donnerstag 3 Mai
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Kari Matchett, Gabrielle Rose, Zachary Bennett, Billy MacLellan, Marthe Bernard, David Feehan, Lawrence Barry
Biographie, Drama, Romanze

Montag 7 Mai
Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Donnerstag 7 Juni
Hampstead Park - Aussicht auf Liebe

von Joel Hopkins mit James Norton, Diane Keaton, Brendan Gleeson, Simon Callow, Lesley Manville, Alistair Petrie, Jason Watkins
Komödie, Romanze

Donnerstag 5 Juli