Central-Kino

Altstadt 8, 95028, Hof

09281142488

www.kino-hof.de

Central-Kino

Kinoprogramm von Dienstag 16 Januar

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Januar

Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky

2D
20:00

The Commuter

von Jaume Collet-Serra mit Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:00 20:00

The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Zendaya, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Hugh Jackman, Michelle Williams, Paul Sparks, Yahya Abdul-Mateen II, Diahann Carroll, Fredric Lehne

2D
17:15 20:00

Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha

2D
14:00

Jumanji: willkommen im Dschungel

von Jake Kasdan mit Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:00 17:00

Pitch Perfect 3

von Trish Sie mit Ruby Rose, Anna Kendrick, Elizabeth Banks, Hailee Steinfeld, Brittany Snow, Anna Camp, Alexis Knapp, Rebel Wilson

2D
17:00 20:00

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

3D
14:00 19:45

Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
16:30

Coco - Lebendiger als das Leben

von Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:15

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:15

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur

2D
17:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:15

Arif v 216

Arif v 216

20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Januar

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Die Baumhauskönige

von Margien Rogaar mit Kees Nieuwerf, Julian Ras, Bart Reuten, Nijs Vermin
Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Mein Leben als Zucchini

von Claude Barras mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Timebreakers - auf der Suche nach dem geheimnisvollen Heidekristall

von Niels Marquardt mit Larissa Felber, Elisabeth Mathilde Cartus, Lucy Kruse, Leni Evers
Familienfilm, Fantasy, Abenteuer

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft

von Sven Unterwaldt Jr. mit Anja Kling, Oskar Keymer, Lina Hüesker
Komödie, Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
ENTE GUT! Mädchen allein zu Haus

von Norbert Lechner mit N/A
Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Gespensterjäger

von Tobi Baumann mit Anke Engelke, Bastian Pastewka, Milo Parker
Komödie, Familienfilm, Fantasy

Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Kinder Kurzfilme

Kinder Kurzfilme


Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Königin von Niendorf

Königin von Niendorf


Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt

Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt


Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Die kleine Hexe

Die kleine Hexe


Samstag 27 Januar
Sonntag 28 Januar
Anne Clark - I'll Walk Out Into Tomorrow

von Claus Withopf mit Anne Clark
Dokumentarfilm

Donnerstag 1 Februar
Freitag 2 Februar
Samstag 3 Februar
Sonntag 4 Februar
Montag 5 Februar
Dienstag 6 Februar
Mittwoch 7 Februar
Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drama

Mittwoch 7 Februar
Donnerstag 8 Februar
Freitag 9 Februar
Samstag 10 Februar
Sonntag 11 Februar
Montag 12 Februar
Dienstag 13 Februar
Mittwoch 14 Februar
Sonntag 18 Februar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Sonntag 18 Februar
Fifty Shades of Grey Triple

Fifty Shades of Grey Triple


Sonntag 18 Februar
Hot Dog

von Torsten Künstler mit Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Heino Ferch, Lisa Tomaschewsky
Action, Komödie

Donnerstag 25 Januar